Карп осенью

Страницы: 1
Ответить

Нравится ловить карпа осенью, прекрасно берет, особенно если день солнечный. С утра использую фидер и забросы по ямам, а к обеду, по мере прогревания воды он выходит ближе к поверхности, тут можно и на поплавок. Любимые осенние приманки красный червь, правда с ним иногда карась достает, ну и универсальная для карпа консервированная кукуруза. Если есть любители осеннего лова, делитесь.

По собственному опыту могу отметить, что осенью карпа поймать проще, чем в другое время года. Что касается наживок, то можно использовать множество вариантов. Помню, из последнего очень хорошо зарекомендовала себя ловля на червей и на бойлы.

Возможно вы имеете в виду что в начале осени карп клюет? Потому что что сколько я не пытался ловить карпа в конце октября - начале ноября результат был хуже всяких ожиданий.

Цитата
Возможно вы имеете в виду что в начале осени карп клюет? Потому что что сколько я не пытался ловить карпа в конце октября - начале ноября результат был хуже всяких ожиданий.

Я с вами немного не соглашусь, в октябре карп очень активный, запасается жирком на зиму. Ловля карпа в октябре, для меня это самый лучший период карпфишинга. Хотя с другой стороны, многое зависит от водоема и региона, в котором он находится.

В октябре карп еще ест, но уже гораздо меньше выходит из своих укрытий. С понижением температуры метаболизм рыбы понижается и ей нужно меньше пищи. В ноябре - ловите что-нибудь другое, у нас не Европа))
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?