Всеядность карпа

карп

Страницы: 1
Ответить

Карпа ловлю давно и заметил, что эта рыба ест практически все, начал смотреть, ест почти все, червяков, консервированные бобы, был случай делал приманку и руки были в машинном масле, так карп клевал лучше чем от магазинной дорогой приманки. Вот и хочу узнать может и у вас клевало на что-то особенное.

Ну не знаю, как на "приманку со вкусом машинного масла", но как то у нас вся наживка кончилась, а желание рыбачить еще нет. Мы на печеную картошку ловили, и очень удачно.

Просто повезло с приманкой. Нефтепродукты не станут привлекать рыбу. Качественная приманка - основа ловли.

Цитата
эта рыба ест практически все,
глупости. Иначе зачем рыбаки покупают фирменные прикормки, а производители последних держат лаборатории по исследованию свойств прикормок. Сбалансировання прикормка - основа эффективной ловли карпа. Имею в виду экземпляров от 5 и больше кил. А то что глупый малек клюет на все, так это он просто голодный очень. Трофейный карп и близко к некачественной прикормке не подойдет.

Карп почти всеядный. А клюет он больше на то, что привык есть чаще в водоеме в котором водится. А специальные корма действуют на его обоняние. У карпа оно развито хорошо.

Да я бы не сказал так. Не знаю, как на счет машинного масла и карпа. Но то, что карасям нравится запах керосина - это факт. Только в пределах разумного. Сам убеждался в этом.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?