Приманки для карпа

Страницы: 1
Ответить

думаю не секрет, что карп рыба всеядная и клюет на то о чем бы и не подумал, вот на пример у меня были случаи когда клевало на прикормку с добавлением растворителя, перепутал сосуды с ароматизатором и скажу клев был хороший, правда не на всех водоемах действует, что думаете по этому поводу

Всеядная это да, только это не значит, что она на все подряд клевать будет. Насчет растворителя не слыхал, но у меня был опыт когда руки пахли ВД-40, такой запах сильный трудно убрать, а я наживку цеплял. Боялся что отпугнет карпа, но нет ;) , клев был супер.

Я один раз деревья на даче опрыскивал от вредителей...на руках немного осталось..особо разницы в поклевках не заметил) складывается впечатление, что он как беременные женщины: сам не знает чего захочет...были случаи и на горох цеплялся, на ростки пшеницы и даже(не удивляйтесь, вычитал где-то - решил попробовать :) ) на коноплю.

это да, сама зачала,что рыбка он интересная, особенно если дикий карп. на этот сезон хочу попробовать протухший горох с чесноком, в магазине рыбацком посоветовали) :D

Немного передернуто получается, надо воспринимать такие случаи скорее как исключение, но никак не правило. В основном для удачного лова нужно подобрать приманку и наживку, причем часто довольно сильно при этом помучиться.

Так никто и не спорит, что это исключения, потому они и запоминаются. Я правда с растворителем никогда не ловил, но как то поломался, вонял бензином. Взял с котелка мивины, размял в руках и бросил как прикорм с берега. Рыба подошла.

Что то пошли сплошные извращения :)
Сам использую такой способ
Беру пару горстей жареных семечек, пропускаю через мясорубку.
Разламываю булку хлеба, перемешиваю с семечками и всё это - в старый женский чулок.
Можно и не в старый, но тогда может сковородкой прилететь. :oops:
Потом туда же пару камней, завязываю - и в воду.
Рыба приходит на запах, находит еду - а добраться до неё не может... 8)

Да, я тоже не раз отмечал прожорливость и всеядность этой рыбы. Помимо обычных приманок пробовал кукурузу, зеленый горошек и даже картошку. Во всех случаях клёв был хороший. Теперь думаю, с чем бы еще поэкспериментировать.

При ловле на поплавок карпа ловлю на тесто + хлебный мякиш + анис, шарик делаю размером примерно сантиметр - полтора. Карась крупный тоже не против такой приманки отведать. Заметил, кстати, тоже, при использовании аниса рыбу не пугает запах бензина, руки в нем частенько, :D когда добираюсь на мотоцикле на рыбалку. Может, наоборот, привлекают карпа нестандартные запахи :oops:

Для карпа приманку делаем из чего бог пошлет. Каши, горох, хлеб и сухари. Главное добавить масла растительного для запаха.
Изменено: вячеслав - 04.04.2016 00:49
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?