Кукуруза для карпа

Страницы: 1
Ответить

Я использую баночную бондюэль, из всех других консервированных самое то. В специализированных рыболовных магазинах сейчас можно купить специальную кукурузу для карповой ловли. Скажите кто пользовался этой супернаживкой, на нее реально лучше клюет?

В кукурузу для ловли карпа добавляется специальные компоненты для аромата и запаха, но на практике она ничем не отличается от консервированной.

Я экспериментировал с насадками, но остановился на баночной кукурузе. Не дорого, удобно, клюёт отлично , мне нравится.

Мне тоже нравится пользоваться готовой баночной кукурузой, но я ее с вечера промываю и слегка подсушиваю на полотенце. Так она и насаживается лучше и не портится если жарко на улице.

Согласен на 100%,бондюэль лучшая.
Что они добавляют в нее,не знаю может ароматизатор какой-нибудь,но рыба ее любит.
Мой рекорд на бондюэль,сазан 8 кг.
Найду фото,обязательно запощу.

Мне приходилось ловить рыбу и на баночную кукурузу, и на сырую. Вообще могу отметить хороший результат в обоих вариантах. Специальную кукурузу для рыбалки пробовать в деле не приходилось. Как-то ловил и на вареную, и, в общем, тоже неплохо. Единственное - однажды наживка не доехала до рыбалки, т.к. полностью была съедена по дороге.

В магазине брал специальную кукурузу на карпа, не понравилось. Потом уже прикинул, она скорее всего для "волоса". А так пользуюсь "Бондюэль" и "Дядя Ваня".

Та я обычно беру банку самой дешевой и не парюсь. Лучше самому качан конечно отварной взять, хотя лучше два, один съесть, на второй ловить.

Готовлю для карпа кукурузу самостоятельно. Но приходилось сравнивать с купленной. Из сравнения могу уверенно сделать вывод о том, что домашняя кукуруза намного лучше. Правда, готовить ее надо долго. Сначала два дня замачиваю ее в конопляной закваске. Потом полчаса варю в воде подсоложеной медом. Потом оставляю ее еще на, приблизительно 36 часов в воде. В итоге клев прекрасный.

Спасибо друзья за столько советов по приготовлению кукурузы, действительно у каждого рыбака свои секреты. Хотя лично я предпочитаю не морочить готовую и покупать готовую наживку в магазине.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?