Ловля карпа с поверхности водоема

как поймать с поверхности карпа или сазана??

Страницы: 1
Ответить

Здравствуйте рыбаки. У меня такова проблема. Частенько бываю на одном водоеме недалеко от дома и там ловлю карпа и сазана. Проблема в том что водоем очень заросший и не всегда выходит ловить с дна. Ловлю на плавающие бойлы но они все равно у дна. Но мне хотелось бы узнать может кто подскажет как сделать оснастку что бы ловить с поверхности? Я пробовал на корку хлеба завезенной лодкой и без грузка , и пробовал завозить животную насадку ( разных жуков) что оказалось весь эффективно. Но проблема в том что не всегда на водоеме у меня может быть лодка. Подскажите как можно ловить с дальнего расстояния с поверхности ??
Заранее благодарен за помощь .

Карп и сазан крайне неохотно берут с поверхности. Я например такого ни разу не видел. Хотя слышал рассказы, что берет в июне на корку хлеба с поверхности. Как по мне лучше приспособиться со дна.

Честно скажу я ленивый, а вот мой товарищ всегда берёт с собой кошку. Рыбалка у него зачастую начинается с расчистки дна. Он уже наловчился, примерно за полчаса управляется.

Цитата
Рыбалка у него зачастую начинается с расчистки дна
И после этого часа на три про рыбу можно забыть :D . Дно конечно чистое, только рыба перепуганная вся уплыла. По-моему нужно потихоньку, не шуметь, лучше оснастку пару раз оборвать, зато рыбы половить
Изменено: Дядя Федор - 20.09.2015 18:37

А что если попробовать сделать грузило, которое не тонет в воде. Например, выстрогать шарик, определенного веса, из дерева. Думаю, что должно получиться.

Цитата
Здравствуйте рыбаки. У меня такова проблема. Частенько бываю на одном водоеме недалеко от дома и там ловлю карпа и сазана. Проблема в том что водоем очень заросший и не всегда выходит ловить с дна. Ловлю на плавающие бойлы но они все равно у дна. Но мне хотелось бы узнать может кто подскажет как сделать оснастку что бы ловить с поверхности? Я пробовал на корку хлеба завезенной лодкой и без грузка , и пробовал завозить животную насадку ( разных жуков) что оказалось весь эффективно. Но проблема в том что не всегда на водоеме у меня может быть лодка. Подскажите как можно ловить с дальнего расстояния с поверхности ??
Заранее благодарен за помощь .
Я себе сделал приспособление для приминания растительности в месте заброса удочки. Это железный квадрат с натянутой железной сеткой. Опускается на шесте

Можно попробовать оснастку зиг-риг с регулируемой длиной поводка. Если глубина в районе 2 метров (обычно это так и бывает), то это позволит плавающей насадке (обычно это пенка или плавающая кукуруза) быть поднятой над уровнем дна и ловить рыбу "в полводы" или почти у поверхности.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?