Где хранить бойлы

Страницы: 1
Ответить

Обычно всегда я бойлы покупал, но задумываюсь в новом сезоне начать катать вручную, дешевле все-таки. Вот возник вопрос: "Как их хранить?" Есть мнение, что нужно только в морозилке, чтоб не завонялись, некоторые советуют сушить. У кого есть личный опыт?

Бойлы в морозилке хранятся более 3 месяцев если их правильно приготовить. Так как Вы собираетесь их катать в ручную то и объем я так понимаю будет не маленький иначе просто нет смысла этим заниматься. Так что морозилка это то что нужно.

Ну по идее там же протеин яичный только может испортиться, может в холодильнике достаточно? Или обязательно при большом минусе?

В холодильнике долго Вы всё равно не сохраните. Лучше уж в морозильнике. Дольше хранится и температура стабильная.

После длительного хранения в морозилке бойлы становятся очень твёрдыми и практически полностью теряют запах. Знаю из личного опыта. Так что лучше готовить бойлы непосредственно перед рыбалкой.

Состав теста на бойды практически идентичен тесту на макароны. Поэтому логично что его можно подсушить и сохранять в холодильнике, но не более двух недель. Относительно морозилки - против, теряются вкусовые качества.

Цитата
бойлы становятся очень твёрдыми и практически полностью теряют запах. Знаю из личного опыта. Так что лучше готовить бойлы непосредственно перед рыбалкой.
Можно диповать перед рыбалкой, или на рыбалке, на месте.
Цитата
Состав теста на бойды практически идентичен тесту на макароны
Как так? По моему вообще не похоже: минимум 3 вида муки, протеин, аминокислоты, ликвиды опять же. Сушить привлекательно, согласен. Вопрос как. Просто на газетку и на шкаф в кухне?

Приготовленные дома бойлы я храню в холодильнике, щедро пересыпая солью. Как долго хранятся не испытывал, но за 6 месяцев хранения у меня ни один бойл не заплесневел и аромат не потерял.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?