Разведка боем - новый водоем

Страницы: 1
Ответить

Предлагаю делиться мнениями и опытом на тему "что нужно взять с собой на новый водоем для ловли карпа". понятное дело, что снасти на дальний и ближний заброс. А вот кто что берет из наживки и приманки? Мой стандартный набор: бойлы, кукуруза в банке, черви красные, опарыш.

Здравствуйте!!! Вы знаете в последнее время действительно карпфишинг набирает оборотов, но на самом деле тяжело найти достойный водоем чтобы заниматься таким прекрасным делом. На водоеме где я еще не был я обязательно мониторю дно эхолотом (можно обычным маркером). После этого на каждое удилище надеваю разные приманки, а именно: бойлы, сухое тесто и так называемый живец (червь и опарыш). Таким образом примерно за ночь я могу понять на что именно клюет карп на данном водоеме! Всем ни хвоста ни чешуи!!!

С карпом трудно угадать на что он клевать сегодня будет, а еще и на новом водоеме и по этому я беру всегда с собой несколько разновидностей прикормок и различных ароматизаторов, раскидываю и смотрю на что будет клевать.

За вечер вкусы карпа, бывает, меняются несколько раз. Поэтому у меня всегда разная наживка на крючках. Даже, в том случае, если хорошо идёт кукуруза, на паре крючков червяк.

Главное это дополнительное удилище для того что бы "побросать" его проверить глубину, из наживок мне обычно хватает бойлов, конечно если намерен ловить серьезных карпов, а не мелочевку.

Всегда когда еду на карпа, то обязательно беру горох, как купленный – консервированный, так и вареный в домашних условиях. Если есть карп в водоеме, то на горох он будет клевать всегда.

Надо еще различать едете на дикую воду или на платник. К примеру на платнике можно сориентироваться по размеру водящегося в водоеме карпа и от его размера соответственно и варьировать свою тактику для карпфишинга.

Цитата
Предлагаю делиться мнениями и опытом на тему "что нужно взять с собой на новый водоем для ловли карпа". понятное дело, что снасти на дальний и ближний заброс. А вот кто что берет из наживки и приманки? Мой стандартный набор: бойлы, кукуруза в банке, черви красные, опарыш.
Когда выезжаем на незнакомый водоём всегда берём навозного червя(на мой взгляд универсальная наживка) тесто со жмыхом и баночку кукурузы или зелённого горошка.

а есть ли среди нас любители охоты либо рыбалки?

дорогие друзья! мы создали этот проект для вас!!! будем выкладывать здесь инфу по тематике сообщества, проводить конкурсы, опросы, выкладывать юмор тематический. в общем задумок много!!!

вступайте в наш клуб любителей охоты и рыбалки: https://vk.com/oxota_i_ribalka_sng
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?