Ловля карпа

Страницы: 1
Ответить

Я когда еду на рыбалку всё время беру 3 вида насадки; навозные черви, тесто и горох или кукурузу. Так вот заметил что карп лучше идёт на навозного червя.

Это не всегда так. Я, для чистоты эксперимента, на резинке на половину крючков надевал червя. на половину кукурузу. Надевал через один крючок. общий результат 50 на 50. но сильно отличалось по времени, как бы наплывами.

Цитата
Это не всегда так. Я, для чистоты эксперимента, на резинке на половину крючков надевал червя. на половину кукурузу. Надевал через один крючок. общий результат 50 на 50. но сильно отличалось по времени, как бы наплывами.
Не знаю как у вас а у нас на пруду именно так и получается. Может это связано с тем что рыбу подкармливают навозом?

Для ловли небольшого карпа до 300 грамм действительно лучше использовать червя. Большой карп всегда более охотно берет горох. Кукуруза также подходит для большого карпа, но иногда он ее берет не охотно.

Цитата
Не знаю как у вас а у нас на пруду именно так и получается. Может это связано с тем что рыбу подкармливают навозом?
Карп как и любая другая рыба с удовольствием берет впервую очередь ту приманку которая у него присутсвует в кормовой базе, если в Ваш водоём сбрасывают в корме рыбы червя то он и будет её любимым "десертом" при наличии других приманок. В водоемах где рыбу не кормят такими "лакомствами" выбор приманки будет на уровне заложенных инстинктов которые будут ориентироваться больше на запах, движение, цвет.

Многое зависит от кормовой базы,водоёма,реки,озера,температуры воды и времени года.Весной карп охотнее клюёт на насадки животного происхождения,а летом -растительного.

После второй половины июля карп хорошо берет насадки растительного происхождения - кукуруза (вареная или консервированная), горох или недоваренный картофель...Червь будет хорош весной и первую половину лета и октябре.

Карпа действительно отлично клюет на червей, горох и кукурузу, но есть и другие хорошие варианты - бойлы, картошка, опарыш, перловка и т.д.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?