Создание точки.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

В этом сезоне на одном из местных водоемов хочу создать точку. Карп в водоеме есть, причем приличный и в приличном количестве. Но как показывает многолетняя практика, не только моя, берет не охотно. Как правильно создать постоянное место для ловли карпа? Чем его кормить? Может надо как-то облагородить?

У меня когда-то в юности было хорошее карповое место. Кормил там карпа вареной пшеницей и картошкой. Делал это один раз в три дня. Карп держался постоянно этого места. Иногда это место приходилось чистить от зарослей, расчищал дорожку, чтобы можно было легче вываживать.

С одной стороны такое желание можно только приветствовать, а с другой стороны - возможно испорченное настроение, когда придя на рыбалку, обнаружите занятым своё облагороженное, прикормленное место.

Цитата
В этом сезоне на одном из местных водоемов хочу создать точку. Карп в водоеме есть, причем приличный и в приличном количестве. Но как показывает многолетняя практика, не только моя, берет не охотно. Как правильно создать постоянное место для ловли карпа? Чем его кормить? Может надо как-то облагородить?
Если хотите чтобы это место было только ваше не нужно его вообще как то выделять, а вот прикармливать надо. Можно с помощью сухих смесей для карпа, варённой картошкой, или дертью со жмыхом.

Цитата
Если хотите чтобы это место было только ваше не нужно его вообще как то выделять, а вот прикармливать надо. Можно с помощью сухих смесей для карпа, варённой картошкой, или дертью со жмыхом.

Все-таки создал я это место. Было несколько раз, когда оно было занято, но не часто, думаю, что это через то, что зарослей в водоеме я вообще не трогал. Хотя мне это обуславливало не удобства и зацепи. Но других рыбаков эти заросли немного отпугивали.

Лучшим вариантом будет прикармливание перспективного места бюджетными прикомками: пшеницей, кукурузой и т.д...на бойлах можно разориться. А вот использовать бойлы в качестве насадки это другое дело. Удержать рыбу в точке можно и более дешевым кормом.

Цитата
Лучшим вариантом будет прикармливание перспективного места бюджетными прикомками: пшеницей, кукурузой и т.д...на бойлах можно разориться. А вот использовать бойлы в качестве насадки это другое дело. Удержать рыбу в точке можно и более дешевым кормом.

Спасибо за совет. Я такие прикормки и использую, иногда добавляю хлеб и вареный картофель.
Но рыба на то чем я прикармливаю место отлично клюет, наверное, привыкла к этой еде.

Цитата
Цитата

Все-таки создал я это место. Было несколько раз, когда оно было занято, но не часто, думаю, что это через то, что зарослей в водоеме я вообще не трогал. Хотя мне это обуславливало не удобства и зацепи. Но других рыбаков эти заросли немного отпугивали.
Даже интересно стало. Что там у вас за заросли? Если камыш или осока. то как сделать неприметное место? Хотя судя по тому. что место уже несколько раз было занято - не такое уж оно и неприметное. Вы думаете, что те кто случайно нашёл ваше место не заметили хороший клёв и не вернутся сюда.

На моем месте очень часто были рыбаки, даже "постоянные клиенты" приходили, и ловили на нем рыбу, причем успешно. Но в большинстве случаев, я объяснял, что это мое место и я здесь прикармливал, они это понимали. Было такое, что вместе на одном месте ловили.

Цитата
Все-таки создал я это место
Интересно было бы узнать сколько времени ушло на создание точки, то есть когда Вы почувствовали уверенный и постоянный клев на ней. Сейчас на водоёмах с хорошей рыбой любое место с подходом к берегу закармливают рыбаки чуть ли не ежедневно.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?