Двуручное и одноручное нахлыстовое удилище.

Страницы: 1
Ответить

В чем разница между одноручным и двуручным нахлыстовом удилище. Какое из них выбрать, если опыт ловли не очень большой, точнее его вообще нет. Только приходилось наблюдать. Также, подскажите, пожалуйста, на что указывает класс удилища, а то их 15 шт. и большое количество сдвоенных классов. Проблема в том, что не знаю какое купить.

Часто двуручное удилище используют, когда надо забрасывать на большие расстояния. Двуручным намного легче и удобней это делать чем одноручным, поскольку есть сектор на удилище специально для другой руки.

Я считаю, что начинающему лучше приобрести одноручное, ведь двуручное требует владения особой техникой забрасывания. С другой стороны, одноручное будет хорошим вариантом для тренинга, после чего переход на двуручное будет абсолютно безболезненным.

Сколько уже рыбачу, но так и не научилась правильно забрасывать двуручным удилищем, ну не дается оно мне. А уж думаю новичкам еще сложней с ним справится.

Цитата
С другой стороны, одноручное будет хорошим вариантом для тренинга, после чего переход на двуручное будет абсолютно безболезненным.

А если надо забрасывать на очень большие расстояния? В таком случае одноручное удилище не очень подходит. Используя двуручное, даже новичок сможет забросить намного дальше.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?