Календарь рыбака.

Страницы: 1
Ответить

В последнее время, в специализированных рыбацких магазинах мне все чаще попадаются на глаза «Календари рыбака». Видел элементарно простые календари, даже примитивные. Но встречались такие, что заслуживают внимания. Может кто-то пользуется такими календарями? Есть ли с них польза?

Я ни разу не пользовался "календарем рыбака", считаю его бесполезным, конечно, возможны совпадения и только. Лучше пользоваться "прогнозом клева рыбы", кстати на этом форуме такой "прогноз" есть.

Полностью согласен с предыдущим автором - абсолютно бесполезная вещь, как и любой прогноз в принципе.
Вы сами для себя можете составить подобного рода календарь - из сезона в сезон наблюдая за особенностями поведения рыбы в то или иное время года, при тех или иных погодных условиях.

Идея самостоятельного создания календаря очень интересная. Но мне купленные понравились тем, что в них очень много информации о самой рыбе, о ее нересте, поведении в разные времена года. Почти научная информация. По моему мнению – это может позитивно повлиять на улов.

Да по большому счёту все рыбаки со стажем ведут такой календарь, только не все признаются даже самим себе в этом. Вспомните, как долго вы помните удачные и неудачные дни и всё что этому сопутствовало.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?