Что выбрать?

Что выбрать?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Никогда еще не ловил на донку: пришло лето, время есть, почему бы не устроить эксперимент? Только выбор тут не такой уж маленький: классическая донка, ходовая, с резинкой, полудонка - в общем, есть из чего выбирать. Что лучше подойдет для ознакомления?

Я ловил на классическую и ходовую донку. Мне больше понравилась ходовая из-за практичности. Для новичка думаю подойдёт и классическая и ходовая.

Пробуй все, к чему больший азарт, на то рыбачь. Везде есть свои тонкости, плюс зависит от твоего характера, почти все как с девушкой. Удачи.
Изменено: vlad678 - 23.06.2015 08:55

Начинать стоит с обычной классической донки, поняв принцип ловли и набравшись опыта, можно перейти, к более сложной снасти.

Я начинал с резинки, хотя, не каждый водоем подойдет, да и пару десятков грузил и сотня метров резинки потеряются, пока не придет опыт и сноровка в этом деле. Но, способ довольно таки увлекательный и универсальный, в плане разнообразия рыбы.

Цитата
Я начинал с резинки, хотя, не каждый водоем подойдет, да и пару десятков грузил и сотня метров резинки потеряются, пока не придет опыт и сноровка в этом деле. Но, способ довольно таки увлекательный и универсальный, в плане разнообразия рыбы.
Согласен, со мной тоже самое было. Начинал ловит на резинку карася, в пруду около моего дома. Потерял пару штук пока научился. Потом стал ездить на Волгу с ней, тут дело самообучения пошло быстрее))) Тоже один из моиз любимых видов ловли. Резинка и кружек. Пока стоит, ловишь на удочку.

С резинкой хорошо, когда есть лодка, завез груз куда нужно, подкормил сразу же, если течения нет, и сиди на бережку, отдыхай, да и не оторвешь груз при вытаскивании. Колокольчик вешаю легкий, да ловлю на удочку тоже :)

отлично выходит с двумя поводками, но для фана можно попробовать три или даже четыре) главное чтобы не запутались))

(рыбак рыбака ненавидит навярняка)

Я когда-то очень давно начинал с обыкновенной донки, которую купил в магазине. Леска метров 10, грузило и крючок.

Цитата
отлично выходит с двумя поводками, но для фана можно попробовать три или даже четыре) главное чтобы не запутались))

(рыбак рыбака ненавидит навярняка)
Сейчас можно купить набор китайских поводков, они сплетены так, что не путаются почти, рекомендую попробовать.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?