Донка с кормушкой или нет?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Обычно рыбачим с сыном на классическую донку представляющую собой леску грузило и крючок на поводке, частенько вижу когда вместо грузила используют кормушку, такой вариант будет тоже донкой называться или это уже другая снасть?

У нас например даже обыкновенную донку называют - закидушкой, а вот донку с кормушкой называют потому что кладётся в кормушку. Например если тесто то тестовка жмых жмыховка.

В рыбной ловле жестких правил нет, разве что в вопросе законности. Каждый умудряется в тот или иной способ внести, придумать что то свое. У кого то получается. у кого то нет. Есть кормушка- ловите с кормушкой. Не хотите с ней ловить, тогда ловите как вам удобно.

Спасибо всем за ответы, интересовала теоретическая сторона понятия, на счёт закидушки действительно у нас она также называлась в детстве

Однозначно, лучше использовать кормушку - эффективность снасти увеличивается в разы. Все-таки прогресс не стоит на месте и ее стоит применять.

В такой снасти надо, чтобы крючок был возле кормушки. Я иногда использую несколько поводков и крючком, для большинства крючков с наживкой кормушка будет бессмысленной.

Цитата
В такой снасти надо, чтобы крючок был возле кормушки. Я иногда использую несколько поводков и крючком, для большинства крючков с наживкой кормушка будет бессмысленной.
Кто вам это сказал? Одна кормушка всего и вешается примерно на 30 сантиметров от крючков. Крючков на донке у меня не более пяти и на всех приманка. Кормушка служит для приманки рыбы и не более.

По сути своей донка с кормушкой это тот же фидер,а как известно если рыбку прикормить то результат в разы лучше.Вопрос уже в том сколько Вы решите поводков к такой снасти пристроить.

Цитата
Кто вам это сказал? Одна кормушка всего и вешается примерно на 30 сантиметров от крючков. Крючков на донке у меня не более пяти и на всех приманка.Кормушка служит для приманки рыбы и не более.

Может вы и правы. Попробую прицепить кормушку, может на самом деле улов улучшиться. Только где ее цеплять? Посередине между поводками, или возле самого верхнего? Трудно представить .

А какая разница, как называется? Не все конечно, но есть такие рыбаки, постоянно что то придумывающие. Я вот недавно видел, как на резинку прицепили кормушку. Как такую снасть назвать?
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?