Как узнать, что клюет?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

При ловле на резинку часто бывает проблематично узнать то, есть ли рыба на крючке или ее нет, то есть не видно поклевок. Особенно когда берет небольшая рыба. Какие приспособления вы используете, для более точного определения есть ли рыба на крючке или нет?

Я ИСПОЛЬЗУЮ В КАЧЕСТВЕ СИГНАЛИЗАТОРА КУСОЧЕК ГРЯЗИ КОТОРЫЙ ВЕШАЮ НА ЛЕСКУ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ (15-20 СМ) ОТ КРЕПЛЕНИЯ ЛЕСКИ К ПАЛКЕ

Возьмите леску снасти в руку, если, рыба на крючке сидит, то вы это сразу почувствуете, проще не бывает.
Изменено: Fichka - 09.09.2016 13:57

Как это на резинку, не видно поклевки? Вы ставите миллиметровую леску и резинку в палец толщиной? Проблемно распознать когда ветер боковой. Тогда к грузику перпендикулярно лески я ставлю наклонно веточку.

Цитата
Как это на резинку, не видно поклевки? Вы ставите миллиметровую леску и резинку в палец толщиной? Проблемно распознать когда ветер боковой. Тогда к грузику перпендикулярно лески я ставлю наклонно веточку.
А автор может совсем не знает что необходимо подвешивать грузик или другой сигнализатор или вешает но лёгкий или леску слишком натягивает.

Когда клюёт достойный экземпляр этого трудно не заметить, другое дело когда из-за отсутствия опыта не выдерживаются параметры как описано выше сечения лески и резинки, а в качестве сигнализатора ничего не используется, а клюёт одна мелочь, обдирая наживку, да и то по толчкам которые чувствуются на пальце от лески трудно перепутать поклёвки с чем то другим. С опытом все приходит, с каждой пойманной рыбкой, чем больше их поймано, тем проще становится даже понять что там сидит на крючке по характеру поведения зацепившейся рыбы.

Цитата
Как это на резинку, не видно поклевки?

Часто такое бывает когда клюет не большая рыба, или не очень активная. Бывает, поклевки нет, а начинаешь вытягивать, то оказывается, что там рыба есть. Соглашусь с Vladislav по поводу того, что совсем другое когда экземпляр крупный.

Я вешал и колокольчик, и прищепку (в отличии от куска грязи легко цеплять и снимать). А иногда беру леску в руку и ощущаю поклевку на ощупь. А какая рыба клюет, так это зависит от водоема. Если там, допустим, основные виды рыбы окунь и карась, так я различу их поклевку на раз.

Цитата
Как узнать, что клюет?
"Кто не угадывает, тот не врёт" гласит народная поговорка. Я согласен, что можно различить поклёвку окуня и карася но не больше.

А у меня, наверно довольно тупой вопрос. А зачем отличать, какая именно рыба клюёт. Если клюёт, значит рыба, подсекайте и тащите. Когда вытащите познакомитесь.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?