Переход от Твичинга к Джеркингу.

Страницы: 1
Ответить

С некоторым приближением считаю, что резкий и агрессивный твичинг это джеркинг. У меня создалось впечатление, что для ловли джигом больше подходит холодный период года, когда хищник уходит в ямы. Делаете ли вы подобные переходы от Твичинга к Джеркингу и наоборот? И когда?

Абсолютно не понял сути вопроса :\ . Твичинг и джеркинг – это, в принципе, одно и тоже, с тем лишь отличием, что твичинг – рывковая проводка воблеров, а джеркинг – рывковая проводка джеркбейтов ( которые, по сути, те же самые волкеры более крупного размера). Что касается рыбалки в холодное время года, то, джиговая ловля более предпочтительна.

Различия лишь в виде приманки. А на счёт агрессивности могу сказать, что и твичить и работать джеркингом можно и в агрессивном ритме и вполне в медленном темпе. Воблера и джерки применяю по открытой воде в любое время года. Различия лишь делаю в цветовых вариациях приманок. По холодной воде синие и серебристые приманки работают лучше, по тёплой зелёные и неестественно яркие предпочтительней.

Твичинг и его разновидность Джеркинг являются прогрессивными методами рыбной ловли, требующими соответствующей подготовки рыболова и солидного опыта. А как быть с этим простому сельскому рыбаку, которого этими терминами попросту напугать можно?
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?