Съедобная резина для джига.

О съедобной резине для джига.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Я использую резину японской фирмы Рейнс и недорогой Лаки Джон.Очень эффективна особенно при ловле судака.А какую Вы применяете съедобную резину и какой достигаете эффект при ловле на неё,выловленные трофеи?
Изменено: алексей77 - 07.12.2015 07:46

Я тоже пользуюсь съедобными ароматическими приманками Reins, но основную часть осенней рыбалки предпочитаю Bait Breath Bugsy размером 2-3,5 дюйма в зависимости от целевых размеров трофея. Использую в основном коричнево- зеленые либо цвет кола за погоней окунь, небольшой судак и щука. Эффект прекрасен.

[COLOR=#000000]В прошлом сезоне попробовал японский Keitech. Впечатления незабываемые, приманка рассчитана для пассивной рыбы, и полностью оправдывает свое назначение. Поклевки случались даже когда она несколько минут лежала на дне без движения. Из минусов высокая стоимость и недолговечность.[/COLOR]

Ну, недолговечность, это характерная особенность силиконовых приманок. Я как-то «остыл» к съедобной резине, именно в виду её высокой стоимости. Ощутимый эффект «съедобка» даёт когда клёв вялый, поклёвки нерешительные и много сходов, если же рыба берёт нормально, то нет смысла заморачиваться со «съедобным» силиконом или атрактантами. Это, конечно, сугубо моё мнение. В бесклёвье юзаю в основном «crazy-fish», а при более или менее нормальном клёве ловлю на обыкновенные «relax» и «mikado».

Я использую съедобную резину от Lucky John. Цена у нее весьма демократичная, да и поклевки на нее происходят стабильно.

Когда начинался бум на сьедобку,я начинал тоже скупать в магазинах и рейнсы и кейтечи.И удачно ловил.Но со временем появилось на рынке очень много аналогичной сьедобки но дешевле примерно раза в 3.Сейчас ловлю исключительно на приманки фирм"Фанатик"и"Select".Цена у них очень доступная,а эффект не хуже чем у раскрученных японцев.

Да, съедобная резина недолговечна. Если учесть цену брендовой резины и ее живучесть, то такой силикон становится невыгодным. Переход на дешевую съедобку - неплохой вариант. Еще можно использовать "стрейчевую" резину. Она сильно тянется и служит намного дольше.

Раньше пользовался Keitech, но в последнее время такие приманки стали жестко отражаться на кошельке, перешел на Lucky John и некоторые модели Big Bite Baits.

Цитата
Раньше пользовался Keitech, но в последнее время такие приманки стали жестко отражаться на кошельке, перешел на Lucky John и некоторые модели Big Bite Baits.
Не знаю почему все этот Лаки Джон нахваливают?Перепробовал почти все модели,так могу только похвалить из их линейки Тиога.И то только один "песочный" цвет.

Цитата
Цитата
Не знаю почему все этот Лаки Джон нахваливают?Перепробовал почти все модели,так могу только похвалить из их линейки Тиога.И то только один "песочный" цвет.
А на какую рыбу песочный цвет сработал? Вообще сейчас такое большое разнообразие съедобного силикона, что всем угодить трудно, каждый к своему привык.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?