Эффективность техасской оснастки.

Страницы: 1
Ответить

Безусловно, если Вы намереваетсь ловить хищную рыбу на джиг на проблемном рельефе, например, где имеется растительность, коряги, дрейссена, камни, то применение такой разновидности оснастки как "техас" уместно. Ведь в основе монтажа лежит грузик-пуля и также как в оснастке "каролина" лучше прятать жало офсетного крючка в теле твистера.
С помощью "техаса" можно производить разведку новых интересных мест, не боясь зацепить приманку.
Кто пробовал эту оснастку в деле, может быть внесли в нее какие-то свои коррективы для бОльшей уловистости?

Фишка "техаса", в отличии от "нашего" джига, в том, что анимация приманки происходит путем поднимания-опускания кончика удилища, а не оборота катушки. Оснастка отлично работает по пассивной рыбе, особенно по окуню (мой опыт). Проводим небольшими вздрагиваниями спиннинга, несильно поднимая приманку над дном.

Вообще техасская оснастка, у нас только входит в моду, но уже показывает не плохие результаты. Конечно как и все новое, к нему надо приноровиться. Есть у меня одно местечко, уловистое конечно, но и зацепов там просто неимоверное количество, и что бы вы думали, с техассом я оборвал намного меньше, чем с джигой.

Техас как и королина практикуется в России очень давно и вполне успешно. Мало распространение скорее из-за малой информативгости и некоторой сложности элементов.

Не все рыба что плавает
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?