Катушка для микроджига

Страницы: 1
Ответить

Какого оптимального размера должна быть на ваш взгляд катушка для микроджига? Просто задумываюсь над покупкой 500 катушки, вместо 1000, но не знаю правильно ли я поступлю? Спиннинг 2,10 с тестом до 5 грамм.

Avals, по мне вообще разницы между джигом и микро-джигом в организации снасти почти нет. Для чего тогда уеньшать шпулеемкость? У меня катушка Shimano 2500, весит 230 грамм, ну возьмешь 500, будет она весить 210 грамм, но плетенки будет в 2,5 раза меньше, пару раз цепанешь корчи и останешься без плетни.

Цитата
Avals , по мне вообще разницы между джигом и микро-джигом в организации снасти почти нет. Для чего тогда уеньшать шпулеемкость? У меня катушка Shimano 2500, весит 230 грамм, ну возьмешь 500, будет она весить 210 грамм, но плетенки будет в 2,5 раза меньше, пару раз цепанешь корчи и останешься без плетни.
Ну каждому свое, но катушка 2500 для микроджига немного перебор, спиннинг нежный и легкий, и тут такой дисбаланс.

Цитата
Цитата
Avals , по мне вообще разницы между джигом и микро-джигом в организации снасти почти нет. Для чего тогда уеньшать шпулеемкость? У меня катушка Shimano 2500, весит 230 грамм, ну возьмешь 500, будет она весить 210 грамм, но плетенки будет в 2,5 раза меньше, пару раз цепанешь корчи и останешься без плетни.
Ну каждому свое, но катушка 2500 для микроджига немного перебор, спиннинг нежный и легкий, и тут такой дисбаланс.
Мне главное баланс снасти, чтобы рука не уставала анимировать приманку. Одно удилище может балансировать катушка весом 190 гр, для другого 240 гр пойдет. Размер шпули тоже важен, чем больше тем лучше :D .

Ребята с весом катушки у вас реально какие-то особые заморочки. Я одну и ту же катушку использую и для медиума и для ультрика. Только шпули меняю: на меди - металлическая с намоткой 0,16 плетенки, а для ультрика - пластиковая с намоткой 0,1 мм. Катушка Shimano. Нитка super pe sunline. Пока что полет нормальный.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?