Поводки при джиговой ловле.

Поводки при джиговой ловле.

Страницы: 1
Ответить

Кто какие поводки использует при ловле щуки. Оправдано ли использованию флюрокарбоновых поводков для увеличения количества поклевок? Какие диаметры использовать для уменьшения срезов и каких производителей? Оптимальная длинна поводка?

Флюрокарбон это и добро и зло в одном флаконе))) Для щуки, ИМХО, по барабану какой поводок, если она берет, то она берет и можно ставить любой поводок. Если целью ловли помимо щуки является еще и окунь и судак, то лучше применить флюр, т. к. металла эти рыбы боятся, а на флюр будут брать охотнее.

Из практики советую на окуня и судака вообще не использовать поводки. При ловле щуки стоит выделять период активного жора зубатой, в этом случае действительно материал поводка роли не играет, надёжней стальные и титановые, и период вялой активности. В период вялой активности я тоже не применяю поводки. Поводок сильно влияет на игру приманки и при вялом клёве снижает их в разы. Приходится иногда жертвовать приманкой ради более частых поклёвок.

Это дело сугубо личное,ведь если ловить в водоёме где много щуки,а уж потом окуня и судака то проблемой будет потеря приманок.Тем более если использовать сьедобку то это ощутимо бьёт по карману.Нормальный поводок не портит игру приманки и настроение рыбаку.

Я считаю, что флюрокарбоновый поводок, это единственный поводок который нужно использовать при ловле щуки. Что касается диаметра и длины, то это зависит от того что ловится, и какое русло. Обычно использую толщину 0,4мм, а длина 15см.

Цитата
Я считаю, что флюрокарбоновый поводок, это единственный поводок который нужно использовать при ловле щуки. Что касается диаметра и длины, то это зависит от того что ловится, и какое русло. Обычно использую толщину 0,4мм, а длина 15см.
Я уже пять лет веду эксперимент что лучше: флюр или титан. Зимние ставки оснащены 50/50. Так вот, пока существенной разницы не заметил, берет одинаково, что на том материал, что на другой. С флюром гемора больше, его почти после каждой поклевки менять нужно.

Если вести речь о ловле щуки,то если уж и ставить флюр то диаметром не меньше чем 0.6.Это тоже не панацея от срезов но все что тоньше очень даже легко перекусывается.Титан все же более надежно ИМХО.

Цитата
Если вести речь о ловле щуки,то если уж и ставить флюр то диаметром не меньше чем 0.6.Это тоже не панацея от срезов но все что тоньше очень даже легко перекусывается.Титан все же более надежно ИМХО.
Я использую 0,45 мм - полет нормальный. Еще ни разу не перекусила. Только менять нужно после яростной "схватки", очень много зазубрин остается.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?