Какую приманку выбрать?

Какую приманку выбрать?

Страницы: 1
Ответить

Для троллинга важно не только транспортное средство, но еще и вид наживки,если рассчитывать на результат. Учитывая, что ловим хищную рыбу на море, то какую наживку посоветуете: искусственную или натуральную в виде мелкой рыбешки?

Рационально и практично использовать искусственные приманки. Наилучшим вариантом будут воблеры различных модификаций, расцветок и заглублений. С натуральными приманками много возни и точно угадать какой её вид нужен именно в этот момент сложно. Имея арсенал воблеров всегда есть шанс подобрать именно то, что по вкусу рыбе во время ловли.

Использовал в ловле троллингом практически все, Лично для меня ловля на живца не подходит. Я считаю, что больше возни и в моем случае результат хуже в сравнении с применяющимися искусственными приманками. Воблеры и вращающиеся блесны оптимальны. Если нацеливаюсь на щуку, то воблер предпочтительнее, но не исключаю и блесну (применяю вращалки от Blue Fox от 3 и выше). Блесну применяю пореже, потому что много помех при рыбалке - частенько вместо щуки соблазняется на приманку окунек.

В троллинге живца не используют, а используют снасточку с мертвой рыбкой. Лучше ее использовать при небольших скоростях движения лодки. Если лодка двигается быстро, то даже пустая подсечка приводит снасточку с мертвой рыбой негодность. Хотя многие за штучную приманку, но результат будет зависеть от того, какую рыбу вы планируете ловить? Например, во время лососевого троллинга лучше использовать натуральную приманку.

Я наряду с воблерами для троллинга использую виброхвост, причем разных модификаций. Получаются весьма интересные результаты, советую поэкспериментировать.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?