Обсуждение Троллинга

Страницы: 1
Ответить

Опишите, пожалуйста, как, на что и кого Вы ловите?

Ловлю только на воблеры, хотя кому что нравится из приманок. Обязательно использую эхолот и навигатор. Жесткий спиннинг тестом до 80 и мультипликаторная катушка. Такова реальность современного троллинга. Хотя это все можно назвать по-старинке - дорожкой. Ловлю в основном щуку, окуня. Язь и голавль изредка тоже попадаются.

Троллинг - по своей природе это ловля на блесну. Даже в переводе это означает блеснение. Вот и рыбачу я здесь тоже на блесны...

Хорошие воблеры сейчас продают в магазинах. Я беру разных фирм, но что бы воблер делал волновые движения. С блесной так не получается, рыба при троллинге не очень на блесну идет. Воблеры беру с двумя тройными зацепками ( крючками).

Ловлю на воблеры фирмы Изури. Они качественные, отлично играю и надежные тройники. Предпочитаю зеленого цвета с розовым или красным брюхом. Щука, окунь, иногда судак и жерех.

Приходилось ловить на блесны, серебряшки, довольно крупные. Из поклевок были щучки и сомик с глубины. На воблеры вдоль берега несколько щук. Катались по реке. Способ ловли интересный, по неопытности едва не потерял спиннинг, зацепил за корчи. :D

Удивительно, спешу поделится впечатлением. Вчера были на Оке, дали мне попробовать блесну из настоящей серебряной ложки, самодельную. Привязал к спиннингу, стал троллить. Долго ни чего не было, а где то через сорок минут "взял" судака на кило двести!!! Забыл спросить хозяина блесны, как он делал такую штуку. Кто знает?

Мне лишь однажды пришлось ловить рыбу с помощью "троллинга". Так мы с одним моим знакомым ловили щук на какой-то речке, уже не помню ее названия. Ловили только на искусственные приманки (на блесны). "Троллили" долго, сначала не шло, но потом пошел хороший клев, и в итоге результаты рыбалки получились очень достойные. Думаю, вначале мы просто немного ошиблись с выбором подходящего места. Но положительных эмоций и впечатлений хватило надолго, так как "троллинг" - очень динамичный, захватывающий и, можно сказать, даже несколько азартный вид рыбалки.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?