Удочка из бамбука

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Кто пробовал ловить на простой удочке сделанной из бамбука? В магазине продают такие. Рыбаки говорят что каким-то образом на бамбуковой удочке клев лучше чем на пластиковой. Правда ли это или маркетинговый ход?

Это маркетинговый ход, как рыба может понять из чего сделана удочка? Ловил когда-то на такие удочки в детстве когда не мог позволить себе купить нормальные снасти. Бамбук это прошлый век в рыбалке.

Я достаточно долго пользовался бамбуковой удкой, очень чувствительная, чем лично мне и нравилась. Это не прошлый век, это классика!)

Если у вас есть возможность транспортировки таких удочок, прикупите себе, не пожалеете. Лучший клев вам на светит, а вот новые ощущения - да. Я люблю ловить на бамбуковые удочки, у меня в арсенале две, никогда не подводили.

Бамбуковая удочка, это, как на бревно ловить, нет спасибо, я лучше пластиком с адекватной подсечкой.

Мне нравится ловить на бамбуковую удочку, в деревне держу только такие. Такая ностальгия накатывает, сидишь на берегу, ждешь поклевки... Красота!

Все детство, и пол-юности пользовался бамбуковыми удочками, правда были еще и самодельные деревянные с молодых побегов орешника (лещины). :) Других удочек не было. Уловы в то время были прекрасные. Сейчас сам удивляюсь, как удавалось вытащить на такую удочку карпа или сома на 10 кг. Сейчас, однозначно, что намного удобней и рациональней использовать пластиковые удилища. Но я старые рыбаки, которые еще пользуются бамбучками и их не на что не променяют

Цитата
Бамбуковая удочка, это, как на бревно ловить, нет спасибо, я лучше пластиком с адекватной подсечкой.
Полностью с вами согласен! Помню как ещё знакомый сосед ловил на нее.. Я ещё малой был, первые разы рыбачил. Так вот однажды днем, дед дал мне взять в руки свою удочку.- я думал, что у меня и рука отпадет, очень тяжелая конечно. В наше время то, при нынешних технологиях, очень глупо игнорировать современные удилища и принадлежности в целом- ну разве что в целях экономии, если уж совсем прижало :D

У бамбуковой удочки плюс кроме чувствительности еще в том, что она очень легкая. Раньше считалась лучшей. Сейчас если с берега ловить на реке, то очень удобно. Мне нравится. Бывает и сейчас на нее ловлю.

Цитата
У бамбуковой удочки плюс кроме чувствительности еще в том, что она очень легкая. Раньше считалась лучшей. Сейчас если с берега ловить на реке, то очень удобно. Мне нравится. Бывает и сейчас на нее ловлю.
Я вам советую попробовать современные удилища, с адекватной подсечкой и лёгким весом, только не китайские.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?