Простые наживки

О самых простых наживках для рыбной ловли

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Хочу просто взять удочку и пойти на рыбалку. Следовать витиеватые рецептам наживок некогда. Знаю, что издавна рыбу ловили на скатанный мякиш хлеба и на дождевого червя, это можно приготовить почти мгновенно. Какие ещё существуют быстрые наживки для ловли рыбы?

Можно замесить тесто на яичном желтке или меде, я так часто делаю, когда времени мало. Пробовал ловить на речных улиток, ползающих под ногами, результат хороший. Собираясь на рыбалку, возьмите с собой лопату, которой можно будет копнуть возле воды болотного или речного червя. Горох, кукуруза, шелковица, мерзкие насекомые - если не брезгуете. Ну, как-то так.

Я предпочитаю из быстрых и простых наживок манную крупу. Главное взять ее с собой. Прям на водоеме можно сделать болтушку. И просто и уловисто. Нужно, конечно, немножко приловчиться насаживать ее на крючок.

Ну не знаю, лично я ловлю на красного червя. Почти на всех реках нашей страны он работает безотказно.

По личному опыту использования скажу, что эффективными наживками являются: опарыш, червяк красный земляной, манка или тесто, и перловка.

Из простых приманок могу порекомендовать червя, опарыша, мотыля, зерна пшеницы, горох, кукурузные зерна и картофель. А вообще выбор приманки зависит от того, какую рыбу вы собираетесь ловить. Также помните о том, что приманка должна быть свежей, иначе она скоро потеряет свой привлекательный для рыбы вид. Если долго не клюет - лучше сменить приманку на новую.

По моему сейчас с наживкой вообще нет проблем, пошёл в магазин и купил загодя, причём специализированные магазины есть даже в небольших населённых пунктах.

Хлеб, дождевой червь и апарыш, для карпа консервированная кукуруза, лучше наживок нет. На прикорм идеальна макуха. Считаю что в магазинах рекламируют, работает узко направлено, при стечении многих обстоятельств. А натуральные срабатывают всегда.

Ловил когда-то на обычный пенопласт. Можно немного ему запах масла придать. Клев не хуже, чем на другие наживки.

Если нужна быстрая наживка, то могу предложить кроме хлеба и червя тесто на молоке или яйце, манную болтушку или тот же пенопласт с растительным маслом.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?