Прикормка из макухи

Страницы: 1
Ответить

Планирую поехать половить на удочку утром карася. Посоветовали рыбаки подкормить место еще с вечера, чтобы как раз утром на этом месте была рыба. Есть макуха, подскажите как правильно приготовить из нее прикормку, что добавить для эффективности.

Я обычно мешаю макуху с разными мелкодроблеными крупами или фуражом. Смесь засыпаю в пластиковое ведро, заливаю кипятком и плотно закрываю крышкой. Прикормка пропаривается и вследствие этого с нее отлично лепятся шарики, размером с ладонь, которые легко точно бросать в нужное место.
Не забудьте макуху перемешать с хлебом или тестом, на которое будете ловить, удачи.

Макуху легко использовать и без всяких добавок - просто покрошить с вечера на место рыбалки. Можно просто добавить хлеба.

Очень любит ее и карась, и карп, в принципе если много можно использовать в чистом виде, с вечера накидать большими кусками, она осядет на дно и по мере разбухания будет подниматься, если экономно то в качестве ароматизатора с кашей. Карп и карась отлично идет на чистую, при использовании макушатника.

Вообще макуха - самая простая и действенная прикормка. Используется издавна целыми поколениями рыбаков.

Да, макуха очень хороша как своей эффективностью, так и тем, что готовить ее просто. Да и в чистом виде можно использовать.

Цитата
Да, макуха очень хороша
А особенно хороша она, когда ещё горячая, прямо с конвейера масло-экстракционного завода. В этом случае у неё запах перенасыщенный и рыба на него буквально "летит".

Это самая лучшая прикормка. Варить ее просто, надо засыпать в кипяченную воду. Если покармливаете с вечера, то часть макухи поместите в мешочек, привяжите его к шнуру и забросьте. Так рыба не объестся, и после рыбалки мешочек заберете.

Работаю я на маслобойне, а поэтому проблем с макухой не имею. Предпочитаю ее ни с чем не смешивать, проверено на практике. Пробовал разные варианты.

Цитата
Работаю я на маслобойне, а поэтому проблем с макухой не имею. Предпочитаю ее ни с чем не смешивать, проверено на практике. Пробовал разные варианты.

В регионах где хорошо растут подсолнухи, раньше люди самостоятельно делали макуху. Только сейчас эта технология немного позабылась. Наверное, самостоятельно сделанная намного эффективней купленной.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?