Матчевое удилище

Страницы: 1
Ответить

Хочу попробовать не обычную ловлю, а ловлю на дальний заброс. В магазине мне сказали, что для этого нужны специальные удилища, так называемые матчевые. Предлагали разные фирмы, цены не очень низкие. Скажите, кто увлекается такой рыбалкой, нужен именно такой вид удилища? И посоветуйте недорогой фирму. Спасибо.

Для дальних забросов это действительно оптимальный вид. Оно имеет повышенную прочность, могут быть разной конструкции. Самые дешевые не берите.

Тут, на самом деле, для начинающего, можно попробовать и с дешёвых удилищ.
Но советую Вам брать в ценовой категории от 1000 до 1500. Иначе снасть может оказаться недостаточно гибкой для удачного заброса или просто быть сделанной из некачественного материала. Ещё Вам понадобиться рогатка для заброса прикорма, это достаточно важно, если хотите уйти с хорошим уловом.

Покупайте длиной 4,8 метра. Только не забывайте, что надо еще и поплавок типа "ваглер". Также вам придется поработать, чтобы освоить тактику и методику такой ловли. Но если научитесь, то на 50-60 метров сможете забрасывать.

Для матчевой ловли лучше всего брать удилище длиной 3,6 - 4,8 метра. Однако мне удобнее всего было пользоваться 4,8-метровым удилищем.

Цитата
Для матчевой ловли лучше всего брать удилище длиной 3,6 - 4,8 метра. Однако мне удобнее всего было пользоваться 4,8-метровым удилищем.

У меня также такое удилище, оно наиболее удобное для дальних забросов и вываживания. Но иногда бывает неудобным если есть ограничения в пространстве.

Можно подобрать хороший "телескоп", который будет выполнять роль солидного матчевого удилища и легко превращаться в обыкновенную удочку. Поэтому думать здесь особенно не приходится. А вообще-то ловить таким длинным удилищем очень увлекательно и продуктивно, если водоём позволяет "размахнуться".

Цитата
Можно подобрать хороший "телескоп", который будет выполнять роль солидного матчевого удилища и легко превращаться в обыкновенную удочку. Поэтому думать здесь особенно не приходится. А вообще-то ловить таким длинным удилищем очень увлекательно и продуктивно, если водоём позволяет "размахнуться".

Если использовать обычное телескопическое удилище в качестве мачтового, то оно может долго не прослужить. Они не выдержит нагрузки при забросе. Сломается.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?