Морская ловля

Страницы: 1
Ответить

Планирую скоро поехать на Азовское море. Это будет отдых, шашлык, палатки и конечно рыбалка. Какую удочку и снасти посоветуете взять? Рыбу буду ловить любую, которая ловится :D . Хочу наловить бычков на сушку.

Бычков на Азове удачно ловил вообще без удочки с лодки, на креветку. Из снастей - леска с крючком на палец.

А мы ловим бычка на бычка, а первого ловим на червя, главное леска, пару крючков с длинным цевьем, и грузик. Потом закинул и подтягиваешь.

Тому, кто хочет наловить побольше бычков, могу по личному опыту посоветовать отправляться на рыбалку в пасмурную погоду, поскольку в это время рыба выходит на мелководье, и её проще поймать. Соответственно, в солнечную и теплую погоду бычка поймать значительно сложнее, т.к. он уходит на глубину, ведь там значительно прохладнее. Для меня бычка удобнее и проще всего ловить на самую обычную удочку с поплавком.

При ловле бычка нужно найти яму - место, в котором они собираются. Попав на такое место, бычок будет ловиться конвеером.

Соглашусь с andr1 по поводу лодки. Ее можно взять на прокат, только на лодке вы ощутите, что такое морская рыбалка. И поймете, что в Азовском море водится и ловиться не только бычок.

Разговорите местных и попробуйте ловить пеленгаса. Снасть донка (крючки с поплавками на цевье) насадка лиманский червь. Копать самому в продаже нет

Проще всего наловить бычков. Это самая неприхотливая рыба, клюет на большинство приманок. Например, часто используется креветка.

Цитата
Проще всего наловить бычков. Это самая неприхотливая рыба, клюет на большинство приманок. Например, часто используется креветка.

Если попасть на хорошее место, то бычок бистро надоест. Его можно замучиться ловить. Поэтому надо иметь и запасной вариант, советую такой как предложил Kon68_68.

Попав на хорошее место и испытав настоящий клев бычка, рыбачили до тех пор, пока не закончилась приманка. Надоесть это просто не может.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?