Уловистая наживка

Уловистая наживка

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Предлагаю делиться уловистыми наживками, моя любимая на данный момент - манка, взбитая до клейстерообразного состояния. Добавляю анис и ванилин. У всех тишина, а у меня поклевки! :)

На сома медведку пробовал в прошлом году, но так и не понял, то ли клев хороший был, то ли действительно они на нее падки! Минус то что все сомы были шнурками, мелкие сомики :)

Нашел тот рецепт про манку, подробно описано как, сколько и чего: http://get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/

Самое главное при выборе наживки исходить какая рыба водится в водоеме. Если хищная то можно поймать несколько мальков и использовать их мясо как наживку.

Цитата
Самое главное при выборе наживки исходить какая рыба водится в водоеме. Если хищная то можно поймать несколько мальков и использовать их мясо как наживку.
Согласен, в этом и секрет наживок, в каждом водоёме уловистая наживка разная, так же многое зависит от разновидности рыбы, червяк самый универсальный.

Цитата
Цитата
Согласен, в этом и секрет наживок, в каждом водоёме уловистая наживка разная, так же многое зависит от разновидности рыбы, червяк самый универсальный.
Бывает на червя вообще не клюет! А на фидер ловить - какой там червяк, если только в прикормку его рубить...

Цитата
Нашел тот рецепт про манку, подробно описано как, сколько и чего: http://get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/
На выходных поймал своего первого сига, как ни странно на манку с анисовыми зернышками.

Попробовал добавлять в манку - макуху (размолотые семечки), результат порадовал, кроме карасей - сазанчики!

Предпочитаю ловить на промытую манку, карась берет не плохо. Можно добавлять разные ароматические добавки (но только жидкие!)

Я обычно стараюсь брать с собой несколько видов наживки: червь, опарыш, манка, хлебный мякиш.
Карп, например, неравнодушен к разным видам теста. На него можно использовать мякиш хлеба или сладкий бисквит, смешанный с медом. Плотва и красноперка также любители сладкой наживки, например, любого теста с добавлением меда или сахара.
Изменено: anetta - 02.07.2015 15:56
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?