Обсуждение ловли на поплавочную снасть

Страницы: 1
Ответить

Опишите, пожалуйста, как, на что и кого Вы ловите?

Лично я предпочитаю ловить на поплавочные снасти, так как это один из самых спокойных видов рыбалки. Больше всего люблю ходить на карася или карпа. Для ловли карася, чаще всего использую гороховую мастырку или же червя с опарышем. Карп отлично клюет на вареную кукурузу, картофель или горох.

Ловля на поплавок самая простая и привычная. Ловлю карася и карпа. Карася на червя, манку,перловку, опарыш. А карп клюет на горох и картофель.

Ловля на поплавочную удочку, на мой взгляд, является наиболее интересным видом. Сложно описать, сколько удовольствия можно получить от поклёвок, подсечек, и вываживания рыбы. На поплавочную ловится очень большое количество разновидностей рыб, включая молодых хищников: жереха, судака, щуку.

Как в детстве начал с поплавочной удочки, так ей и не изменяю. Она больше всего подходит к моему характеру. Отличный отдых для нервной системы.

Цитата
Отличный отдых для нервной системы.
Всегда задумывался над этой фразой. Ловится- нервничаешь, не ловится- нервничаешь, срывается- еще больше нервничаешь, какой тут отдых нервам. Но все равно тянет на такой отдых.

Ловля на поплавочную всегда вызывает азарт. Поплавок, при тихой воде, показывает рыбу, даже когда она чуть касается наживки. Сразу возникает чувство интереса, а кто же клюёт, поскольку слабая поклёвка отнюдь не означает, что подошла рыба малого размера.

Использую поплавочную удочку для ловли мальков. Мальков использую как наживку для спиннинга. Очень эффективно работает.

Нервная система отдыхает, потому что забываешь все бытовые и производственные неурядицы. Как бы уходишь в другую реальность. После рыбалки или похода за грибами сплю, как убитый. Закрываю глаза и вижу поплавок и никаких проблем.

Я тоже очень люблю ловить на поплавочную снасть. Это одна из тех снастей, которая дает ощущение глубокого удовольствия. Кажется что ты находишся в центре событий, при первой же поклевке появляется дикий азарт.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?