Несколько крючков на поплавочной удочке

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Осенью на рыбалке встретил знакомого и очень удивился его снастям. Ловит рыбу на бамбуковые удочки и на каждой удочке у него по несколько крючков, на поводках разной длинны. Наживку одевает тоже разную, где червяк, где перловка или кукуруза. Улов у него получился намного лучше чем у меня. Хочу узнать кто еще цепляет на поплавочную удочку по несколько крючков и какие тонкости в такой ловли есть.

По-моему это называется уже браконьерством. Количество крючков строго определено правилами рыбной ловли.

У меня на спиннинге по два крючка. Надеваю всегда дождевых червей, если в течении получаса нет клева, то меняю наживку.

Уважаемый andr1 я первый раз слышу о том что применение удочки с несколькими крючками является браконьерством. Если можно уточните информацию где вы взяли такие данные, так как приготовил уже на этот сезон несколько таких удочек.

На счет того что в запрет можно ловить только на один крючок это факт. Есть определенный штраф за это, раньше когда я работал он составлял от 80 гр, но это было лет 5 назад. Максимум лучше ловить это по 2 крючка на удочке, больше будет крайне неудобно.

А я предпочитаю ловить на один крючок- кажется, что так интересней. Два и более в нашей местности- это когда идет бычок, а ему все равно сколько крючков- все в поймает и на каждом по бычку, а то и два.

У меня на поплавочной, тоже два крючка. Мне просто интересно экспериментировать с наживками. Сразу видно, что сегодня или на этом водоёме лучше идёт.

Два крючка это вообще нормальное явление. Особенно я использую пару крючков при ловле карася. Повесил манку и червя, на что лучше клюет, то на остальные крючки цепляю.

Пробовал на поплавочную я ловить и на два крючка и даже на три. Но неизменно возвращался к одному. Это, на мой взгляд, оптимальное решение. Во-первых, поводки с крючками не путаются. Во-вторых, наживка влияет на поведение поплавка и его снос при течении. Ну и это более честный поединок с рыбой. Один на один так сказать.

Но не факт того, что на несколько крючков сразу нацепится рыба, в зависимости от выбранного для рыболовли места.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?