Телескопическая удочка

Виды удочек

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Какая у вас удочка и на какую удочку вам ловить удобнее? У меня телескопическая удочка 5 м. 5 колен на удочке с безынерционной катушкой. Это для меня самый удобный вариант. Ваши мнения и ваши советы по телескопическим удилищам.

Телескопическая удочка удобна при перевозке и хранении, но за ней нужен уход. Нужно сушить, убирать грязь в местах, где входят друг в друга секции. Вообще в воду лучше не ложить. Для крупной рыбы не подходят, слабые места у них в месте соединения секций. На каждый день, на карася - самое оно.

Неплохо телескопические удочки зарекомендовали себя при ловле с лодки - всегда можно подобрать оптимальную длину.

У меня две телескопички, одна 4.5 м. вторая 6 м., Покупал одну себе новую 6 метровую, но после последней рыбалки жена захотела себе личную удочку, пришлось купить ей чуть короче моей, в итоге по приезду на воду мою 6 - метровку изъяли так как жене оказалось удобнее ей закидывать наживку под камыш :) Катушки покупали самые простые безынерционные, а вот на леске и кручках не экономили, После рыбалки с новым удилищем, теперь на выходные я не отпрашиваюсь у жены, а она сама меня тянет на рыбалку.

У меня тоже две удочки, 6 метровую я использую для ловли с берега. Все самое простое, потому что рыбалкой не совсем давно занимаюсь. Когда с лодки, то удочка короче 4 метра. Фирма Lineaeffe

У любого нормального рыбака удилищ несколько, длинна зависит от особенностей водоёма и вида рыбы которую ловите.

Имею 4,5 метровый телескоп с безинерционной катушкой- для наших условий- оптимальный размер. И по удобству заброса, и по чувствительности меня все устраивает. Более длинной бы удочки не хотел.

Слишком длинная удочка часто доставляет больше неудобств. Иногда даже приходится ее расладывать не полностью, так как неудобно забрасывать.

Телескопических удилищ у меня несколько, с разной длиной, самая длинная 6 м. Две из них, 4-х и 5-ти метровые переделал под боковой кивок. Обычно беру с собой на рыбалку 3-4 удочки.

Телескопическая удочка - одна из наиболее удобных и универсальных. Ее можно применять для самых различных целей и в любых ситуациях. Использую удочку длиной 5 метров.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?