Донка

Тема про отдельный вид удочки

Страницы: 1
Ответить

[COLOR=#282828]Донка это удочка для ловли на реке идет в комплекте с удилищем и с тестовой нагрузкой до 120 г и длиной 3,3-3,9 м. Чтобы оснастить такую донку, нужно придсоеденить на удилище безынерционную катушку, и примотать на нее 90-150 метров лески диаметром 0,3-0,4 десятых мм. Кормушка прикрепляется к основной леске в скользящей оснастки или бывает привязывают ее к леске прочно. Такие удочки с кормушками лучше всего применять при ловле таких видов рыб как (плотва, карась, карп, лещ и другие).[/COLOR]

Я обычно на донку ловлю бычка, для этого мне нужна лишь палка,леска, грузило и крючок. Думаю самый лучший способ ловлю бычка, это донка. На счет карася, первый раз слышу что бы его ловили на донку.

serj, Бычка не удобно ловить на донку. Я бы сказал нерационально, потом что бычку не нужна кормушка на леске, такой рыбе попросту не интересна кормушка, ей сразу нужна приманка.
Изменено: feniks-roman - 27.02.2015 12:01

Донка- это один из традиционных способов ловли леща. Обычно рыбаки используют несколько донок, расставленных вдоль берега. Водиться лещ в основном в водоемах со стоячей водой или медленным течением. Бесполезно ловить леща донкой без прикормки , поэтому используют донку с кормушкой - пружиной.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?