Дайте совет по выбору удилища для ребенка

Страницы: 1
Ответить

Планирую начинать приобщать сына к рыбалке ему 6 лет. Хочу спросить какое удилище посоветуете для поплавочной ловли. Хочется не тяжелое, надежное и не дорогое. Слышал есть китайские не дорогие и легкие, кто пользовался отпишитесь о своем мнении.

Подойдет любое удилище с нагрузкой менее 3 кг. Главное чтобы ребенок самостоятельно мог спокойно обращаться с ним.

Здравствуйте , думаю что основными критериями выбора будет : легкость удилища и небольшая длина . Так же не советую выбирать какую то дорогую марку удилищ , сам ловлю с 6 лет и это была обычная бамбуковая палка с леской которая была вполне комфортна для ловли . Возможны так же варианты изготовления самодельного удилища из легких и прочных видов деревьев(веток).

Здравствуйте, сам с детства по рыбалкам с родителями ездил, начинал тоже с бамбуковой удочки (4-ех коленная), ничего против не имел, ловилась рыбка)) Сейчас, конечно сложновато по моему найти такую удочку, разве что на "барахолках". По длине, трехметровая вполне сгодится, хотя если возможно и 2,5 м вообще идеальный вариант для ребенка. Возможно на замену еще присмотреть стеклопластиковую палочку, длинна идет 3м и весит всего то навсего 100гр, цена дешевая.

Для 6ти летнего пацана они все будут одинаковые, я в таком возрасте ещё на удочку из камыша ловил :D . А если серьёзно то посмотрите в магазинах удочки из углепластика, они лёгкие и сравнительно недорогие. Лучше выбирайте вместе с сыном, смотрите, чтобы в руке хорошо лежала и не была слишком длинная.

Вспоминая себя, правда чуть старше, срезали ветку с ракиты более-менее прямую, вот тебе и удилище. Соответственно сейчас можно взять легонький телескоп до трех метров, обычную небольшую инерционную катушку. Для полной самостоятельности и привыкания следить за своим хозяйством, купите коробочки для грузил, крючков, поплавков, а также удобную сумочку для хранения имущества.

Да сейчас много вариантов. Возьмите обычный трехколенный телескоп, этот вариант для ребенка самый лучший.

Здравствуйте!!Неделю назад ездил рыбачить на Волгу,дочка (8 лет) напросилась со мной.Сам ловлю на спин и закидушки,поэтому заехали в спецмагазин "Мечта рыбака"и купил я ей 2,5м китайскую углепластиковую удочку(420руб).Катушка,леска(100м),стопари,поплавок скользящий,грузила и крючки(240руб).Итог 660руб-деньги небольшие,зато видели бы вы радость моей дочери)))Приехали на место,я оснастил ей удочку,показал что к чему,пяток раз закинул,и всучив ей удочку пошел сам рыбачить.Со стороны посматриваю за ней,азарт и блеск в глазах)))Спрашиваю ручки не устали?Нет,пап знаешь какая она легкая))Вот и прикиньте,если девчушке такая удочка не в тягость,то вашему пареньку она будет в самый раз!Удачной рыбалки!!

Для ребенка самое главное нужно брать небольшую и легкую удочку, максимальный размер до 3 метров. Потому что если больше то ребенку будет тяжело.

Всё правильно тут написали, но ведь необходимо хотя бы примерно посмотреть на что ориентироваться, поэтому предлагаю посмотреть тут: http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Udilishche_Shooter_802M__111-682
Изменено: Виктор Ободенко - 04.07.2015 07:20
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?