Поплавочная удочка

Удочка как средство ловли, виды, применение

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Поплавочная удочка - по сути самая обыкновенная палка, на которой привязана леска, есть поплавок, и крючок.

Происхождение удочки - точно сказать нельзя, но приблизительно 600 тыс. лет назад, когда первый неандерталец пошел за рыбкой.

Что касается меня, то в данный момент я ловлю на 6-ти метровую телескопичку, я с березовой палки перешел сразу на телескоп, на счет бамбуковой к сожалению ничего не знаю, буду благодарен за информацию.

Бамбуковая удочка имела право на существование. Во-первых, можно было сделать за счет колен достаточно длинной. Во-вторых, компактной. Чувствительность невысокая. Но если клев есть- улов будет и на такую снасть.

В детстве ловил на бамбуковую двух коленную. Потом купил телескопическую 4-х метровую с катушкой. Поплавок обычный яркого цвета с фосфорным наконечником.

У меня все детство прошло, вплоть до 14 лет, с бамбуковой удочкой. Она имеет право на жизнь, но в наше время ассортимент телескопических палок широк - от самых дорогих до самых бюджетных вариантов. Единственный смысл покупки бамбукового удилища в его стоимости, но телескопы есть так же дешевые. А с учетом того что телескопические палки более чувствительные, имеют меньше шансов обломить кончик при транспортировке в собранном состоянии и имеют варианты с большей длиной удилища, то я просто не вижу смысла покупать бамбуковое. Разве что ребенку дать, если бамбук завалялся дома, дабы не покупать новое удилище.

Я и сейчас часто пользуюсь бамбуковой удочкой, причем очень короткой по сравнению с современными многометровыми аналогами. Причем заброс у меня обычно метров на 15-20. Ловлю на больших водоемах с малым течением. Отец меня научил специальной технике использования короткого бамбукового удилища.

Я всё таки счета, что не важно с какой удочкой, а именно как будет клевать и ловится. Сама лично смотрела, когда один опытный рыбак не чего не словил, а обычный парень 9 летний много на ловил на обычную палку.

Бамбуковая удочка в наши дни остается довольно актуальным средством ловли рыбы, многие до сих пор ею пользуются. Она очень легкая, сделана из природного материала, крепкая и эластичная.Держать в руках бамбуковую удочку одно удовольствие, да и рыбу ловить!

[SIZE=4]Самое интересное, что бамбуковая удочка еще и хранится довольно долго, если конечно за ней правильно ухаживать. Я еще заметил, что помимо бамбуковой удочки часто встречаются перьевые поплавки. Особенно часто они встречаются на озерах. Я наряду с телескопичками использую еще и бамбук, особенно, если собираюсь идти на карпа. [/SIZE]

Все же бамбуковая удочка потеряла свою актуальность. Сейчас в магазинах огромный выбор удочек из самых прочных и легких материалов. Пользуюсь телескопичкой, легкая, переносить удобно, бамбук не помню когда в руках в последний раз держал.

Цитата
Цитата
Цитата
Все детство прошло с бамбуковой удочкой,а бабушка до сих пор ловит. По сравнению с телескопической очень тяжелая...
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?