Как отгрузить поплавок для ловли на быстром течении?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Очень хочется, чтобы здесь вы поделились опытом отгрузки поплавка для ловли на поплавочную удочку на среднем течении. Какой поплавок вы используете, как и на каком расстоянии от крючка и поводка размещаете грузило?

При ловле на таких течениях использую обычный пластиковый круглый поплавок, отгружаю по месту определяя оптималеное место груза на леске несколькими забросами.

А груз вы какой используете. Сконцентрированный, или распределенный по леске от поводка к поплавку. Многие используют распределенный, только как? Вот это интересно.

Тут никакой премудрости нет. Грузило от крючка должно отстоять на 8...10 см., а его вес определяется экспериментально.

Спасибо за совет. Но это самый простой и тривиальный вариант отгрузки. Меня очень интересует случай, когда груз сконцентрирован не в одной точке. а по длине лески. Не один раз слышал, что это достаточно эффективная отгрузка.
Изменено: Антонов - 02.07.2018 04:58

не думал, что прям такие точности должны быть...

Иногда действительно грузило распределяют. Я иногда там, где начинается поводок, вешаю небольшой груз, это так называемый подсачек. А выше уже основной груз. В зависимости от течения его можно распределять по длине лески. Поплавок от этого становиться более стойким, но ухудшается чувствительность снасти.

Тут ни какой точности нет...)) и быть не может. Все регулируют грузило по своему опыту. У меня два грузила, одно под поплавком. другое сантиметров 5 выше крючка. Но не берите с меня пример. экспериментируйте...))))

Цитата
А груз вы какой используете. Сконцентрированный, или распределенный по леске от поводка к поплавку. Многие используют распределенный, только как? Вот это интересно.
Использую несколько грузил, не распределённых каким то образом по леске, от крючка на глаз сантиметров в десять. А что даёт распределённый груз на течении, не вижу особых плюсов.

Цитата
Цитата
Использую несколько грузил, не распределённых каким то образом по леске, от крючка на глаз сантиметров в десять. А что даёт распределённый груз на течении, не вижу особых плюсов.

Пробовал так как вы советовали. Результаты понравились, только надо получить хороший практический опыт. Правильная отгрузка - это своеобразное мастерство.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?