Удочка с самоподсекателем

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Кто не будь пользовался хитрой китайской удочкой с самоподсекателем? Читал разные о ней отзывы. Кто говорит что это просто находка для неопытного рыбака. Другие рассказывают что она не эффективна на мелкую рыбу не срабатывает в прочем и на ту что к берегу начала плыть тоже.

Процент удачных подсечек у меня был примерно в тридцать процентов, пользовался один раз когда с товарищем ездил на рыбалку. Не очень понравилось, когда сам рыбачишь интересней, чувствуешь процесс, плюс конечно когда нудно отойти от удочек.

Такие приспособы хороши для ловли ночью, в светлое время суток, подсечка автоматом не имеет смысла, проще пойти тогда в магазин и там рыбы купить.

Самопдсекатель пфф, ну это извращение рыболовное, разве только идти ловить рыбу от 1 кг и выше и при этом отдыхать с друзьями за шашлыком, в остальном рыбалка, как охота, нужно следить за снастями самому!

Я также пробовал такое китайское устройство. Эффективностью оно меня удивило, но соглашусь с выше написанным комментарием, что от этого рыбалка становится немного неестественной. Азарт совсем не тот.

Весь смысл рыбалки в подсечке, когда видишь поклевку, чувствуешь когда именно нужно подсечь и подсекаешь, кайф. А такая удочка сводит все на нет, просто рыбы я и в магазине куплю.

Как то сразу проходят мысли о браконьерстве. Не понимаю смысла этого устройства, пир любительском лове. Если решили отвлечься от рыбалки на берегу, можно просто вытащить удочку или что ещё лучше прост сидеть рядом и поглядывать на поплавок.

Инженерное решение весьма оригинальное, всё-таки китайцы много чего изобрели полезного. Удочкой, которая сама подсекает, пользуюсь, как своеобразной игрушкой для взрослых. А ведь она здорово помогает!

Цитата
Как то сразу проходят мысли о браконьерстве. Не понимаю смысла этого устройства, пир любительском лове. Если решили отвлечься от рыбалки на берегу, можно просто вытащить удочку или что ещё лучше прост сидеть рядом и поглядывать на поплавок.

Просто бывают рыбаки, для которых нужна только рыба. И именно для них такое устройство подходит. А бывают рыбаки, для которых главное процесс ловли, азарт. Для таких рыбаков это устройство будет лишним.

Цитата
Цитата
А бывают рыбаки, для которых главное процесс ловли, азарт.

Это точно. А ведь многие ловят рыбу на продажу и для еды и им совсем не до азарта. Для такого контингента самоподсекатель весьма пригодится.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?