Поплавок для ловли на течении.

Страницы: 1
Ответить

Больше всего люблю ловить поплавочной удочкой. Но, иногда появляются проблемы при ловле на речках с быстрым течением. Главная проблема это поплавок и его чувствительность, также то, что его или топит, или сносит течением. Какой вы поплавок используете при ловле на быстром течении?

На течении предпочитаю донный вид ловли, постоянно перезабрасывать снасть быстро надоедает и утомляет.

На речке мне больше нравится обычное перо. А по поводу того, что снасть сносит, так на то оно и течение, надо приспосабливаться.

Недавно узнал, что существуют плоские поплавки, рассчитаны для ловли на течении. Может, кто пробовал их использовать? Говорят, что они очень хорошо справляются с течением, только отгрузить надо правильно.

Цитата
На речке мне больше нравится обычное перо. А по поводу того, что снасть сносит, так на то оно и течение, надо приспосабливаться.
А зачем приспосабливаться, если существуют другие виды ловли, более комфортные, рыбалка для меня отдых.

Я не пробовал, только собираюсь. Эти плоские поплавки очень сильно зависят от типа грунта. Если дно заросло водорослями или полно коряг, то толку с них.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?