Проблемное тесто.

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Все пользуются, или пользовались такой наживкой как тесто. Отлично сочетается с удочной ловлей. На него ловится практически все, от уклеек и маленьких красноперок, до приличных карасей, карпов на несколько килограмм, лещей и т.д. Но главный минус тесто в том, что оно размачивается в воде и рыба его аккуратно снимает с крючка. Что можно предпринять, чтобы решить эту проблему?

Подмешивайте в тесто немного медицинской ваты, только не стерильную, она имеет специфический резкий запах.

Замешивайте тесто покруче. Добавьте в тесто немного масла. Такое тесто не будет размокать слишком быстро.

Самый дельный совет это отварить тесто или обжарить мелкими кусочками. Тогда оно будет плотным. Держаться на крючке будет в разы дольше.

Fichka, я вату пробовал добавлять в тесто, клев резко ухудшался, может, она действительно была с запахом. Понравилась идея andr1 с маслом. А какое именно масло использовать?

Масло лучше всего использовать подсолнечное пахучее, белая рыба и семейство карповых хорошо идут на него.

Оказывается господа рыбаки, что все намного проще. Недавно на рынке нашел крючки со специальными пружинками, предназначенные как раз для ловли на тесто. Советую всем. Уже испытал, отличная вещь.

Это видоизменённые кормушки, если я правильно понял. Я правда ещё их не пробовал, но тем не менее мне кажется - тесто всё равно будет вымываться, только чуть дольше. Что поделаешь, это особенность приманки.

Цитата
Оказывается господа рыбаки, что все намного проще. Недавно на рынке нашел крючки со специальными пружинками, предназначенные как раз для ловли на тесто. Советую всем. Уже испытал, отличная вещь.

Эти спиралевидные кормушки очень сильно пугают рыбу, и тесто из них все равно быстро вымывается. От них больше вреда чем пользы.

Тесто просто нужно делать поплотнее, для меньшего размокания. Специальные крючки - не самый лучший выход...
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?