Ловля в тине

Страницы: 1
Ответить

Вообщем интересует вопрос насколько корректно ловить в тине? Есть у меня пару мест, так вот к концу лета зарастает все и что делать - искать новое место или может есть какая нибудь особенность ловли в данных условиях?

Лично я ленивый и просто ищу место, которое мне нравится. А вот мой приятель постоянно имеет с собой кошку и продирает себе окошко между водорослями и тиной.

Нужно сделать из деревяшек треугольник, как в бильярде, запускаете его вместо заброса снасти, он не даст тине сойтись и у вас будет окошко чистой воды.
Изменено: Fichka - 20.07.2016 07:59

Если место проверенное, то менять его однозначно не стоит. Тину и водоросли нужно убрать любыми доступными способами.

В том то и дело, что доступных способов немного. Если водоросли можно только вырвать, то от тины может помочь только связанные деревяшки. Либо искать другое место.

Если приезжаете на рыбалку на транспорте, стоит брать с собой заранее нужные приспособления, в том числе приспособления от тины и ряски.

Цитата
Нужно сделать из деревяшек треугольник, как в бильярде, запускаете его вместо заброса снасти, он не даст тине сойтись и у вас будет окошко чистой воды.
Такое удобное приспособление работает против ряски и плавающих водорослей, тину которая под водой оно не уберёт, тут нужны как выше писали приспособлениях типа кошки для расчистки окна на воде и под водой

Если это место постоянное, хорошо прикормленное, то не вижу смысла его покидать, и искать новое. Намного проще почистить место.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?