Точность заброса.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Иногда при ловле рыбы надо забросить в небольшое окно свободное от речных зарослей, причем на большое расстояние. Сделать это бывает очень проблематично. Как повысить точность заброса поплавочной удочкой? Поделитесь опытом.

На такой вопрос большинство отвечает - тренируйтесь, это дело практики, это конечно так. Но это не всегда соответствует истине, небольшой ветерок и снасти летят не туда. Увеличивать вес грузика, не выход, разве что более длинное удилище - тоже не всегда удобно. Я стараюсь выбрать более удобное место, либо кошкой очистить окошко поблизости.

Только тренировка влияет на точность заброса, так же стоит немного поэксперементировать с длинной лески.

Немаловажную роль играет состояние снастей рыбака, больше всего результат зависит конечно от его навыков в рыбалке.

Тренировка само собой, но это не основной фактор. Длина и толщина лески, вес грузика, длина удилища, ветер - всё это может свести на нет любую тренировку. Лучше всего выбирать удобные места.

А мне кажется именно тренировка самое важное. Даже если прибавить грузик или поменять леску, все равно ведь нужно приноровится к этому.

Главная проблема при забрасывании это ветер и его направление. Он любые тренировки, в нормальных условиях, сводит к нулю, поэтому надо учиться и набираться опыта при ветреней погоде. При забрасывании взмах удочкой надо делать в таком направлении, чтобы он тябы немного был направлен в сторону полета грузила.

Если Вы рыбак начинающий, то подсматривайте как это делают другие и пытайтесь обучиться методом подражания. Забрасывание удочки является процедурой, граничащей с настоящим искусством, хотя на первый взгляд для непосвященного кажется мелочью.

Никакая точность заброса не поможет если водоём зарос. Я использую так называемую приминку - тяжелый обруч с сеткой который опускаю на палке и он приминает растительность.

Цитата
Никакая точность заброса не поможет если водоём зарос. Я использую так называемую приминку - тяжелый обруч с сеткой который опускаю на палке и он приминает растительность.
Интересный способ обустройства места под заброс поплавочной снасти Вы описали, если не затруднит поделитесь пожалуйста основными характеристиками такого устройства как "приминка" (диаметр обруча, его вес, длина палки). Я правильно понял что приминка находится в воде всю рыбалку?
Изменено: Vladislav - 12.04.2017 07:19
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?