Ловля карпа

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Карп очень распространённая рыба в наших водоёмах к тому же не привередливая к наживки. Я ловлю карпа на навозного червя и тесто, но возможно есть и более уловистые наживки. Поделитесь.

Я на карпа из наживок бару маринованную кукурузу, или бойл, при ловле крупного карпа самое то, рекомендую.

Цитата
Я на карпа из наживок бару маринованную кукурузу, или бойл, при ловле крупного карпа самое то, рекомендую.
Спасибо за совет, а подскажите кукурузу маринованную можно любую или определённой марки или производителя?

Цитата
Цитата
Спасибо за совет, а подскажите кукурузу маринованную можно любую или определённой марки или производителя?
Лучше кукурузу покупать подороже, дешёвая в банках попадается прогорклая, на неё карп практически не клюёт.

Цена в данном случае не является определяющим фактором, можно напороться и с дорогой банкой. Я беру в средней ценовой группе. А самое лучшее проконсультироваться у женщин, которые тоже выбирают кукурузу, только не говорите зачем. Дадут полную характеристику всему, что выставлено.

Цитата
Цена в данном случае не является определяющим фактором, можно напороться и с дорогой банкой. Я беру в средней ценовой группе. А самое лучшее проконсультироваться у женщин, которые тоже выбирают кукурузу, только не говорите зачем. Дадут полную характеристику всему, что выставлено.
Вот тут не согласен, дорогая кукуруза известных производителей не раз не подводила, смотрите срок годности.

Могу сказать по собственному опыту, что покупая кукурузу такой известной марки, как "Бондюэль", можно ошибиться, размер кукурузин бывает ниже среднего. Кукуруза разных вкусов, которая продается в рыболовных магазинах, предназначена только для "волоса", насаженная на крючок она будет бесполезна. Я покупаю обычно две-три банки разных производителей, одну вскрываю дома, если кукуруза крупная, сортирую, какая на крючок, какая на прикормку и раскладываю по разным баночкам. Если не нравится, значит она полностью пойдет на прикормку и вскрываю вторую. А на следующую рыбалку уже примерно знаешь, что покупать.

Цитата
Спасибо за совет, а подскажите кукурузу маринованную можно любую или определён
Лучше покупать готовую кукурузу в магазинах для рыболовов, она уже подобрана под цель рыбалки, плюс могут быть дополнительно ароматизированны для более лучшего предпочтения карпа

Цитата
Лучше кукурузу покупать подороже, дешёвая в банках попадается прогорклая, на неё карп практически не клюёт.

Лучше купить кукурузный кочан, или вырастить на даче, и самому его сварить. От этого клев существенно улучшиться. Купленная маринованная кукуруза иногда, в составе маринада содержит вещества, которые отпугивают рыбу.

Цитата
Купленная маринованная кукуруза иногда, в составе маринада содержит вещества, которые отпугивают рыбу.
Согласен с Вами на счёт баночной салатной кукурузы, может попасться такая, что и самому вкус будет не приятен, от консервантов. А вот наживочная в баночках для рыбалки таким не страдает, там только могут быть ароматизаторы по выбору или совсем без них, неплохо и замороженная кукуруза которую можно отварить работает, она как раз сохраняет весь свой естественный аромат.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?