Севрюга

Страницы: 1
Ответить

Кто ловил Севрюгу, поделитесь, пожалуйста, своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть, сколько стоила лицензия?

В прошлом году ловил севрюгу на червей и на моллюсков. За лицензию на 2 дня заплатил что-то около 500 рублей, уже точно не помню. Но можно было поймать не более десяти экземпляров. Мы столько и поймали. Ловить лучше всего на донку или закидушку.

Был много лет назад в Гурьеве (сейчас Атырау, если не ошибаюсь) - так там на петли ловили.
Любителей незаконного лова - органы по порезам на руках вычисляли..

Вот мне интересно - а как можно ловить рыбу, которая занесена в Международную Красную книгу? Купить лицензии можно на осетра, про севрюгу слышу впервые. Поделитесь где продают такие лицензии по 500р...

Точно ответить на вопрос о лицензии, к сожалению, не смогу, т.к. мне помог ее пробить.один из друзей. А он свои секреты раскрывать не любит.

На платных прудах где запускают севрюгу для ловли разрешительные документы не требуются, вся документация у организаторов рыбалки.

Мне также в природе не приходилось ловить этой замечательной рыбы. Но на платных водоемах ловил, причем попадалась случайно на красного червя. Для ловли использовал самую обыкновенную поплавочную удочку. Очень вкусная эта рыба.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?