Белый амур

Страницы: 1
Ответить

Кто ловил Белого амура, поделитесь, пожалуйста, своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Амур из семейства карповых, отсюда основные приемы ловли, приманки и наживки как для карпа. Единственное, что не особо амур любит макуху в наживке, больше нравится просто белый хлеб. На водоемах где водится амур, обычно на карповые бойлы идет замечательно, даже не дипованные и вообще без ликвидов, на чистые. Есть такой опыт.

Обсуждал похожий вопрос с другом, он рассказывал, что белый амур любит водиться возле прибрежных зарослей. Больше всего ловить амуров ему удавалось на кукурузу. В приманку добавлял нарезанный молодой огурец, что немного удивительно.

Цитата
Амур из семейства карповых, отсюда основные приемы ловли, приманки и наживки как для карпа. Единственное, что не особо амур любит макуху в наживке, больше нравится просто белый хлеб. На водоемах где водится амур, обычно на карповые бойлы идет замечательно, даже не дипованные и вообще без ликвидов, на чистые. Есть такой опыт.
Я нисколько не хочу оспаривать ваше сообщение, но на своём опыте убедился чтои карп и амур ловятся по разному. Карпа очень часто ловлю на червя, а амур предпочитает растительность очень часто ловлю на молодые побеги камыша.

Цитата
Я нисколько не хочу оспаривать ваше сообщение, но на своём опыте убедился чтои карп и амур ловятся по разному. Карпа очень часто ловлю на червя, а амур предпочитает растительность очень часто ловлю на молодые побеги камыша.

Да, карп более охотно возьмет червя, чем амур, но и на растительную наживку карп хорошо берет. Но, в общем, все зависит от водоема, погоды, и больше всего от времени года.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?