Синец

Страницы: 1
Ответить

Кто ловил Синьца, поделитесь, пожалуйста своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Летом, в июне ловил на мотыля и опарыша. Рыбачил утром на мелководье. Рыба ловилась отлично. Насколько я знаю, июнь - лучшая пора для ловли синца.

Из личного опыта могу сказать, что синец наиболее активно клюет как на утреней, так и на вечерней зоре. Лучше всего клюет на мотыля. Когда вода мутная, то лучше использовать опарыш.

В принципе, самое удачное время для ловли сенца это начало лета, когда вода уже прогрелась. Ловить желательно на мелководье на вечерней зорьке и до темной ночи, Можно и рано утром, но у меня лучше получалось именно вечером. В качестве насадки использую навозного червя.

Цитата
В принципе, самое удачное время для ловли сенца это начало лета, когда вода уже прогрелась. Ловить желательно на мелководье на вечерней зорьке и до темной ночи, Можно и рано утром, но у меня лучше получалось именно вечером. В качестве насадки использую навозного червя.

Я также такое наблюдал, наверное, синец ведет себя так через то, что он ведет ночной образ жизни. Днем мне его практически не приходилось ловить.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?