Ставрида

Страницы: 1
Ответить

Кто ловил Ставриду, поделитесь, пожалуйста своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Хорошая рыба. А//Водится косяками, если найдешь косяк, то можно считать, что рыбалка удалась. Приходилось ловить ее как в Азовском, так и в Черном морях. Лучше всего берет в августе и сентябре.

Ставриду ловили в Атлантике когда служил на флоте. Но, правда не на удочку- сетями. На удочку ловить не удавалось эту рыбу. Но рыба вкусная, жирная....

Цитата
Ставриду ловили в Атлантике когда служил на флоте. Но, правда не на удочку- сетями. На удочку ловить не удавалось эту рыбу. Но рыба вкусная, жирная....

Я также видел, как ее так ловят, для продажи, законно разумеется. Зрелище на забываемое. В некоторых косяках ее тонны.

Цитата
Цитата

Я также видел, как ее так ловят, для продажи, законно разумеется. Зрелище на забываемое. В некоторых косяках ее тонны.
Не законно ловили. я же срочную служил. На корабле была сеть, в эхолот попадался косяк и команда поступала на лов...)))). Крупную рыбу выбирали- мелочь за борт...)

Доводилось ловить ставриду в августе на Черном море. Действительно, лучшее время для ловли ставриды - это август-сентябрь. Отлично ловится с помощью поплавочной, у других также здорово получалось с помощью жесткого спиннинга и фидера.

Цитата
Не законно ловили. я же срочную служил. На корабле была сеть, в эхолот попадался косяк и команда поступала на лов...)))). Крупную рыбу выбирали- мелочь за борт...)

На удочку мне попадались не очень крупные экземпляры - меньше среднего. Наверное более крупные экземпляры не такие жадные на еду как мелочь.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?