Уклейка

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Кто ловил Уклейку, поделитесь, пожалуйста своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Ловил уклейку на поплавочную удочку с маленьким крючком. В качестве насадки брал тесто и опарыша. От поплавка до крючка делал расстояние 25-35см. Использовал небольшой легкий поплавок.

Ловил уклейку на удочку, в качестве приманки насаживал опарыша. Правда у нас ее называют чаще баклейка.

А у нас она называется верховодкой. Размеры ее не большие, поэтому особого интереса не представляет. Иногда использую ее в качестве живца. Но она мне как живец не нравится тем, что быстро погибает. Клюет практически на все, и глубину надо выставлять не большую (название рыбы говорит само за себя), такую как советует Fedor. Раньше ее было очень много, и ловили подсаком. Сейчас с каждым годом ее все меньше становиться

Цитата
А у нас она называется верховодкой. Размеры ее не большие, поэтому особого интереса не представляет. Иногда использую ее в качестве живца. Но она мне как живец не нравится тем, что быстро погибает. Клюет практически на все, и глубину надо выставлять не большую (название рыбы говорит само за себя), такую как советует Fedor. Раньше ее было очень много, и ловили подсаком. Сейчас с каждым годом ее все меньше становиться
Насчет живца полностью согласен - эта рыба очень слабенькая и на крючке долго не живет. Насчет интереса - представляет еще и какой. Ее гастрономические качества просто превосходны, не взирая на малый размер рыбка очень жирная и вкусная.

В водоемах, где уклейка водится, в достаточном количестве ее можно ловить на комнатных мух. На маленький крючок насаживается муха, а грузило и поплавок вообще убираются. Муха не тонет, и уклейка ее берет с поверхности воды.

Что мне нравится в ловле верховодки, так это то что клюёт практически всегда. Как то пошёл на рыбалку и никакого шевеления, причём у всех на водоёме. Так я поднял крючок повыше и около часа развлекался с верховодкой. Море положительных эмоций.

Цитата
Что мне нравится в ловле верховодки, так это то что клюёт практически всегда. Как то пошёл на рыбалку и никакого шевеления, причём у всех на водоёме. Так я поднял крючок повыше и около часа развлекался с верховодкой. Море положительных эмоций.

У меня также бывали выходы на рыбалку, когда абсолютно ничего не удалось. Тогда в ход шли уклейки. Хотя бы несколько штук кошке, но поймать их всегда удавалось.

Я вижу, что все в основном ловят уклейку на опарыша, я не исключение, тут главное правильно подобрать крючочек, маленький и тонкий. Если вижу что интенсивность клева уменьшается, то прикармливаю сухой смесью. В плане количества пойманной рыбы, то именно такая рыбалка приносила наибольшее количество, больше 200 штук.

Нужно понимать, что эта рыба уклейка держится стайками и что бы ее успешно ловить, нужно постоянно ее подкармливать. Но не обильно, что бы рыба не переела. Если ловить на удочку, то я вешаю кормушку в 5 граммов с мотылем или другой прикормкой внутри. , например корм с грунтом. Тогда улов будет успешным.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?