Ловля сома на квок.

Страницы: 1
Ответить

Как правильно с помощью квока приманивать сома? Кто ловил, поделитесь опытом. Ловить планирую с лодки, используя шнур. Специально купил квок, хотя он о пластиковый, но звук издает впечатляющий. Сом в водоеме водится не большой до 10 кг.

Я несколько раз ловил вместе с опытным сомятником с помощью квока. Нужно подготовить снасть на сома подплыть к яме где сом отлёживается и посигналив квоком ждать поклёвки.

Цитата
Как правильно с помощью квока приманивать сома? Кто ловил, поделитесь опытом. Ловить планирую с лодки, используя шнур. Специально купил квок, хотя он о пластиковый, но звук издает впечатляющий. Сом в водоеме водится не большой до 10 кг.
На квок - только методом проб и ошибок. В идеале найти среди друзей-знакомых квочатника и попросить его поделиться опытом.
Ловит, естественно, только с лодки. Летом неплохо найти хороший свал и двигаться вдоль него. Ну и в процессе движения квочить.

Цитата
На квок - только методом проб и ошибок. В идеале найти среди друзей-знакомых квочатника и попросить его поделиться опытом.
Ловит, естественно, только с лодки. Летом неплохо найти хороший свал и двигаться вдоль него. Ну и в процессе движения квочить.

К сожалению, у меня нет таких знакомых. Но попробовать очень хочу. Квочить с лодки движении, и наживку за собой тащить?

Цитата
К сожалению, у меня нет таких знакомых. Но попробовать очень хочу. Квочить с лодки движении, и наживку за собой тащить?
Квочить можно как в движении, очень плавном и не спеша. А можно и с места - иногда это даже эффективнее.

Цитата
Квочить можно как в движении, очень плавном и не спеша. А можно и с места - иногда это даже эффективнее.

Если квоить с места, то сом может и не отреагировать, поскольку его в том месте не будет. А если в движении, то тем самим мы и поиском сома занимаемся.
Изменено: Леонид - 01.11.2016 00:31

Вы сначала попробуйте квок, может он не будет звучать. Первые разы желательно использовать эхолот, чтобы хорошенько изучить дно. Квокать желательно при небольшой скорости, ( я бросаю в воду "парашют" ). Один из главных советом, не квокайте дольше 15 минут на одном месте.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?