Голубиный помет и плотва.

Страницы: 1
Ответить

Правда ли, что голубиный помет одна из лучших прикормок для плотвы? Причем для крупной плотвы. И голубей для этого надо кормить исключительно зерном. Пробовал ли вы ловить, используя эту немного удивительную прикормку?

Слышал о таком и даже видел в продаже Польского производства. Там фишка в том, что зерно которым кормят голубя (а это целая смесь из различных видов) не полностью переваривается.
Сам не пользовался, конкретно об уловистости сказать не могу, но продают ведь не зря...

Я также уже нашел эту прикормку в магазине. Оказывается она и раньше была, на как-то внимания на нее не обращал. Буду ехать на рыбалку, то обязательно ее испытаю. Просто очень интересно.

Буде будьте добры - после использования отпишитесь в теме. Всегда очень интересен личный опыт использования чего-то новенького.

Первый раз слышу о подобной приманке, но пробовать точно не буду, по эстетическим соображениям, прикормок и без помёта достаточно.
Изменено: Fichka - 06.06.2016 05:35

Цитата
Буде будьте добры - после использования отпишитесь в теме. Всегда очень интересен личный опыт использования чего-то новенького.

Пробовал использовать эту прикормку. Она была спрессована и сухая. Нарезал ее кубиками. За один раз бросил половину пачки. Плотва и красноперка брали отлично. Одним словом хорошая приманка, не жалею, что ее купил и использовал. Советую попробовать.

Удивительное дело, никогда не слышал о такой прикормке, как голубиный помет. Действительно, надо будет выяснить, насколько это эффективная прикормка.

Не только плотва и красноперка хорошо реагирует на эту приманку, а и другая рыба, например лещ. Но не в коем случае не надо использовать самодельную прикормку из помета, который собирается на чердаке и в других местах. Такая прикормка может отравить рыбу. Все зависит от кормовой базы птиц.

Есть, вроде, такой метод ловли...но зачем изобретать велосипед и травить водоем. если есть другие, проверенные веками методы ловли плотвы? Мотыль например или дождевой червяк)))))))))

Цитата
Есть, вроде, такой метод ловли...но зачем изобретать велосипед и травить водоем. если есть другие, проверенные веками методы ловли плотвы? Мотыль например или дождевой червяк)))))))))

С прикормками, и наживками надо экспериментировать. Не всегда плотва берет на червя и мотыля, надо пробовать найти наилучшую кормежку среди всех возможных. И на самой рыбалке надо иметь несколько вариантов.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?