На что лучше клюет летом

Нужны советы

Страницы: 1
Ответить

Помогите советами, на что лучше рыбачить сейчас! Езжу каждые выходные на рыбалку, брал опарышей нифига не поймал, на червя вытащил парочку окуней и все. Может в определеный месяц надо на определенную наживу рыбачит :?: :?: :?:

Летом у любой рыбы всегда еды достаточно, поэтому никакой наживкой ее особо не удивишь. Я обычно за полчаса до рыбалки делаю прикорм, тогда клев намного лучше.

Если брать во внимание текущий месяц, то в июле обычно самая результативные рыбалки приходились по времени на поздний вечер и раннее утро, когда вода еще прохладная. А из наживок, в основном, лучший клев был на насекомых - опарышей, мух, кузнечиков, и т.п. Чаще всего для этих целей применял обычную поплавочную удочку. Но это очень обобщенная информация. Конечно, у ловли каждой рыбы свои особенности, и для достижения желаемого результата их необходимо обязательно учитывать.

Все время отдаю предпочтение червям, и насекомым. Я считаю, что в природе рыба этим кормится, так что, чем кормиться на то и ловится! ;)

Универсальные насадки червяк, опарыш, тесто. Попробуйте прикармливать, мне часто помогает. Не помогло, смотрите на, что клюёт у других рыбаков.

На рыбалке лучше экспериментировать, особенно если наличие наживки и количество крючков это позволяет, часто делаю обычный бутерброд - опарыш-червяк на один крючок, а на другой растительную наживку - перловка, кукуруза или что есть другое в наличии, больше выбора, больше шансов поклёвок. Летний особенно жаркий период конечно сложный, согласен полностью что прикормка с ароматизаторами позволяют отвлечь рыбу от привычного корма в водоёме и заинтересоваться чем то новым.

я всегда беру всего по чучуть

Берёте белый батон и его мякиш разминаете с пахучим подсолнечным маслом, добавляете ещё немного анисовых капель. Получается отличная наживка, она же и приманка, для многих видов рыб.

Может попробуйте место подкормить. От того насколько правильно подкормлено место значительно зависит результат рыбалки.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?