Рыболовная сеть

как изготовить рыболовную сеть и все что с ней связано

Страницы: 1
Ответить

Возможен ли вариант самостоятельного изготовления рыболовной сети? Я вот думаю, если выкроить несколько часов для изготовления данной сети получится ли такая же, как в специализированных магазинах. Я думаю необходимо запастись леской и нитками и еще парой деревянных брусков. Кто со мной согласен?

Ещё нужен челнок и много терпения. За пару часов ничего не получится. Отец моего друга занимался плетением сетей, это занимало по моим детским воспоминаниям всё его свободное время.

Цитата
Ещё нужен челнок и много терпения. За пару часов ничего не получится. Отец моего друга занимался плетением сетей, это занимало по моим детским воспоминаниям всё его свободное время.

Сам вяжу с детства, экраны и косынки, раньше баловался сетями, в последнее время бросил,китайская дешевая конкуренция сделала это занятие бессмысленным.Иногда заказывают бредешок. Во времена СССР нитка была крепкая и вязали из нее. По такому поводу могу сказать, что если охота до "не могу" научится, стоит тренироваться простой ниткой одним узлом. На ней петли не едут, на леске уже вяжется двойной, да и то без сноровки ячейка ползет.
Изменено: shumolga - 25.05.2015 20:25

В нынешние времена- пустая трата времени- Китай рулит. У меня опыт не большой (было лет 17 назад) сетку из капроновой нити (очко на 42 мм) высотой 1,5 метра - за вечер не получалось сплести больше 1 метра. И пальцы нить срезает в один миг.

Плести сеть, долго и муторно, проще купить, а вот "экран" или "косынку" можно и самому, я на эти приспособы живца ловлю.

Нет, на такое длительное и однообразное занятие, как плетение сети, у меня терпения не хватит. Вообще я голосую в пользу спиннинга или удочки.
Изменено: Rodion357 - 28.04.2017 03:07 (Опечатка)
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?