Как готовите бойлы?

Страницы: 1
Ответить

В спортивной рыбалке сейчас очень часто используют ловлю рыбу на бойлы. Уже десять лет готовлю его по одному и тому ж рецепту. Беру 2 яйца, збиваю венчиком, всыпаю горсть птичьего корма, и грамм двести муки, какая есть в наличии. Все хорошо вымесить. Отварить в воде, как на вареники.
Может кто знает ещё рецепты, интересно поексперементировать?

Один из моих знакомых - большой поклонник применения бойлов - уже давно, где-то лет пять использует следующий рецепт в приготовлении этой приманки для ловли карпа. Требуется смешать 2 стакана манки и по стакану кукурузной муки, соевой муки и сухого молока. Далее все это перемешивается, и в образовавшуюся смесь добавляем 10 яиц и немножко растительного масла. Из получившейся массы формируем шарики, и бойлы готовы. Но перед тем, как использовать их, непосредственно на рыбалке желательно опустить бойл в баночку с дипом, специальной ароматической жидкостью - тогда эффект будет лучше. Но мне это кажется нечестным приемом, и потому не очень по душе. Но это уже кому как больше нравится - в принципе, такие бойлы и сами по себе без ароматизатора весьма эффективны при ловле карпа.

Бойлы делаю только для ловли карпа, поискал в интернете рецепты, там их немеряно. Я пошел более простым путем, за основу взял печенье "Юбилейное", измельчаю его и добавляю сухое молоко, манку, получается на 5 частей печенья 2 части добавки. Не варю, делаю горошины на лист и в духовку. Готовлю немного, только на одну рыбалку, если остались бойлы, домой не забираю, пускаю веером по воде.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?